दुर्ग में नसबंदी के दौरान दो महिलाओं की मौत, दवा के रिएक्शन की आशंका
दुर्ग। जिले के जिला अस्पताल में नसबंदी के दौरान दर्दनाक हादसा हुआ है। ऑपरेशन के दौरान दो महिलाओं की हालत अचानक बिगड़ने से उनकी मौत हो गई। सर्जरी टीम की प्रमुख डॉ. उज्जवला देवांगन ने बताया कि ऑपरेशन थिएटर में ही दोनों मरीजों को अचानक झटके और शरीर में अकड़न होने लगी थी।
स्थिति गंभीर होती देख सर्जरी टीम ने तुरंत दोनों को 200 मीटर दूर स्थित आईसीयू में शिफ्ट कराया, लेकिन वहां पहुंचने के बाद भी उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ। सिविल सर्जन डॉ. आशीषन मिंज के अनुसार, बजरंग नगर निवासी 27 वर्षीय पूजा यादव ने आईसीयू में दम तोड़ दिया। वहीं, सिकोला भाटा निवासी 30 वर्षीय किरण यादव को परिजन बेहतर इलाज के लिए निजी अस्पताल ले जाना चाह रहे थे, तभी उनकी भी सांस थम गई।
ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने किरण यादव को सीपीआर (कार्डियो पल्मोनरी रिससिटेशन) दिया, लेकिन उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। डॉक्टरों ने प्राथमिक जांच में आशंका जताई है कि सर्जरी के दौरान इस्तेमाल की गई किसी दवा का रिएक्शन इस हादसे की वजह हो सकता है।
सिविल सर्जन और सर्जन टीम दोनों ने दवा के रिएक्शन को ही मौत का संभावित कारण बताया है। अस्पताल प्रशासन ने पूरे मामले की जांच के आदेश दिए हैं।
महिलाओं के परिजन, जिन्होंने सुबह उन्हें सकुशल भर्ती कराया था, इस अचानक हुई मौत से सदमे में हैं। फिलहाल, दोनों शवों का पोस्टमॉर्टम करवाया जा रहा है ताकि असली वजह का पता चल सके।


यूपी में मंत्रिमंडल विस्तार की उल्टी गिनती शुरू: पीएम मोदी से मिले प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी
मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स की ऊंची छलांग; दिग्गजों को पीछे छोड़ छोटे शेयर निकले आगे
पाकिस्तान क्रिकेट में नई शुरुआत: सरफराज अहमद बने टेस्ट टीम के हेड कोच
पंजाब किंग्स का 'विजय रथ': मुंबई को हराकर सीजन में अब तक अजेय रही टीम
ट्रंप प्रशासन का 'यू-टर्न'; रूसी तेल पर प्रतिबंधों से मिली एक महीने की और मोहलत
संसद में सरकार को बड़ा झटका: लोकसभा सीटें बढ़ाने वाला 131वां संशोधन बिल गिरा
मिशन उत्तर बंगाल: आज दार्जिलिंग से कूचबिहार तक अमित शाह की ताबड़तोड़ रैलियां
KKR में बदलाव की आहट: अभिषेक नायर की छुट्टी और मैकुलम की होगी वापसी?
मुंबई इंडियंस का बुरा हाल: 5 मैचों में 4 हार के बाद क्या पटरी पर लौटेगी हार्दिक की पलटन?