ट्रंप ने किया फेडरल रिजर्व का दौरा, रेनोवेशन को लेकर चेयरमैन से हुई बहस
वॉशिंगटन डीसी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने फेडरल रिजर्व बैंक के मुख्यालय का दौरा किया। उन्होंने चेयरमैन जेरोम पॉवेल की आलोचना की और फेडरल ऑफिस की रेनोवेशन लागत पर सवाल उठाए। इस दौरान दोनों के बीच बहस भी हुई। ट्रम्प ने दावा किया कि रेनोवेशन की लागत 3.1 बिलियन डॉलर है। इस पर पॉवेल ने असहमति जताते हुए कहा कि मुझे इसकी जानकारी नहीं।
मीडिया रिपोर्ट में फेडरल रिजर्व के मुताबिक रेनोवेशन लागत 2.5 बिलियन डॉलर यानी 23 हजार करोड़ रुपए है। इसके बाद ट्रम्प ने अपनी जेब से एक डॉक्यूमेंट निकाला और पॉवेल को दिया। पॉवेल ने डॉक्यूमेंट देखकर उसे वापस करते हुए कहा कि ट्रम्प तीसरी इमारत को लागत में जोड़ रहे हैं। ट्रम्प ने जवाब दिया यह इमारत बन रही है, लेकिन पॉवेल ने तुरंत कहा कि यह इमारत पांच साल पहले बन चुकी है, यह नई नहीं है।
ट्रम्प ने कहा कि उनकी सरकार फेडरल रिजर्व में हो रहे कामों पर नजर रख रही है। वह चाहते हैं कि रेनोवेशन का काम पूरा हो और पॉवेल बेंचमार्क ब्याज दरों में भारी कटौती करें। ट्रम्प पहले भी पॉवेल की आलोचना कर चुके हैं। यह मुलाकात दोनों के बीच तनाव को उजागर करती है। दौरे के बाद ट्रम्प ने सोशल मीडिया पर लिखा- रेनोवेशन काम में अभी बहुत वक्त लगना है, अगर इसे कभी शुरू ही नहीं किया जाता तो बहुत बेहतर होता, लेकिन जो है सो है।
बता दें ट्रम्प ने 2017 में पॉवेल को फेडरल रिजर्व का चेयरमैन नियुक्त किया था, लेकिन 2018 में ब्याज दरें बढ़ाने के फैसले पर ट्रम्प ने पॉवेल की आलोचना की। ट्रम्प ने कहा था कि वह पॉवेल की नियुक्ति से थोड़ा भी खुश नहीं हैं और फेडरल रिजर्व की नीतियां गलत दिशा में हैं इसके अलावा भी वो पॉवेल को नफरत करने वाला और बेवकूफ कह चुके हैं।


बिहार में बलात्कारियों को सत्ता का संरक्षण प्राप्त है – राजद नेता तेजस्वी यादव
टेक्नोलॉजी से सेमीकंडक्टर तक: भारत-ब्राज़ील ट्रेड डील की 5 बड़ी बातें
मां दंतेश्वरी मंदिर में फागुन मेला 2026 का भव्य आयोजन
बिलासपुर में फूड इंस्पेक्टर को रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार
अंबिकापुर में दूषित पानी से पीलिया का खतरा, ई-कोलाइटिस मिला
लश्कर के अटैक के खतरे के बीच पंजाब और कश्मीर में मिले IED, हाई अलर्ट पर सुरक्षा एजेंसियां
AI समिट में हंगामे के खिलाफ BJP का हल्ला बोल, कांग्रेस ऑफिस के सामने प्रदर्शन
2600 करोड़ की लागत से बन रही सड़क, निर्माण से पहले लगी धंसने, ओवरब्रिज के दीवारों पर क्रेक
बिलासपुर में रेरा की बड़ी कार्रवाई, ‘फॉर्च्यून एलिमेंट्स’ पर 10 लाख जुर्माना
छत्तीसगढ़: बजट सत्र में पेश हो सकता है धर्मांतरण विधेयक, गृह मंत्री विजय शर्मा ने दी जानकारी