युवक ने प्रेमिका को मौत के घाट उतारकर शव जलाया
बदायूं। कुंवरगांव थाना क्षेत्र के गांव में एक युवक व उसके स्वजन ने उसकी प्रेमिका की हत्या कर दी। शव को तालाब किनारे जला दिया। उसकी राख तक को तालाब में फेंक दिया। मंगलवार रात गांव में एक बरात आई थी। इसका फायदा उठाकर युवक और उसके परिवार वालों ने पूरी घटना को अंजाम दिया है। मामले की छानबीन की जा रही है। पुलिस को सूचना मिलने के बाद से युवक व उसका परिवार गायब है।
यह मामला कुंवरगांव थाना क्षेत्र के एक गांव का है। यहां का एक युवक नोएडा में रहकर कपड़ों की सिलाई करता था। उसके नजदीक में ही दो बच्चों की मां रहती थी। बताया जा रहा है कि वहां दोनों का प्रेम प्रसंग हो गया। वह पति-पत्नी की तरह रहने लगे। लेकिन इसी बीच युवक की शादी दातागंज कोतवाली क्षेत्र के गांव से तय कर दी गई। इससे युवक बहाना करके नोएडा से अपने घर आ गया।
जब इस बारे में उसकी प्रेमिका को पता चला तो वह भी उसके पीछे-पीछे गांव आ गई। आठ मई को युवक की शादी होनी थी। उससे पहले ही घर में हंगामा हो गया। उस महिला ने थाने जाकर भी पुलिस से शिकायत की थी और युवक के साथ रहने की इच्छा जताई थी, लेकिन युवक के परिवार वाले इसके विरुद्ध थे। उन्होंने किसी तरह महिला को नोएडा भेज दिया था। बाद में युवक ने दातागंज से शादी कर ली।
गांव वालों का कहना, मंगलवार रात कर दी गई हत्या, गांव में आई थी बरात, दब गईं चीखें
बताते हैं कि महिला वापस आई और कुछ दिन से युवक के घर पर ही रह रही थी। मंगलवार रात युवक और उसके परिवार वालों ने महिला की हत्या कर दी और उसके शव को ले जाकर गांव के बाहर तालाब किनारे जला दिया। बाद में राख तालाब में फेंक दी। इसके बाद से पूरा परिवार गायब है। जब परिवार के लोग दूसरे दिन गांव में दिखाई नहीं दिए तो लोगों को उन पर शक हुआ और इसकी चर्चा पुलिस तक पहुंच गई। इस पर पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
एक महिला की हत्या कर शव जलाने की सूचना मिली है। जिस पर पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया है। इसमें जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। - वेदपाल सिंह, इंस्पेक्टर कुंवरगांव
जब इस बारे में उसकी प्रेमिका को पता चला तो वह भी उसके पीछे-पीछे गांव आ गई। आठ मई को युवक की शादी होनी थी। उससे पहले ही घर में हंगामा हो गया। उस महिला ने थाने जाकर भी पुलिस से शिकायत की थी और युवक के साथ रहने की इच्छा जताई थी, लेकिन युवक के परिवार वाले इसके विरुद्ध थे। उन्होंने किसी तरह महिला को नोएडा भेज दिया था। बाद में युवक ने दातागंज से शादी कर ली।


तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल
बिलासपुर संभागायुक्त ने निर्माणाधीन मेडिकल कॉलेज का किया निरीक्षण
युवाओं के लिए मध्यप्रदेश के 4 महानगरों में प्रारंभ होंगे फास्ट ट्रैक कोर्ट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना: सृष्टि को घर के बिजली बिल में मिली बड़ी राहत
मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1076: सीसी रोड बनने से ग्रामीणों को मिली राहत
गुणवत्ता, समयबद्धता और जवाबदेही से पूर्ण हों सभी सेतु निर्माण परियोजनाएं : लोक निर्माण मंत्री सिंह
संतों की वाणी से बेहतर जीवन का मार्ग प्रशस्त होता है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव