पृथ्वी छोड़ रहे मुम्बई टीम
खराब दौर से गुजर रहे बल्लेबाज पृथ्वी शॉ अब किसी अन्य राज्य ये खेलना चाहते हैं। इसी कारण पृथ्वी ने मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (एमसीए) से अनापत्ति प्रमाण पत्र (एनओसी) मांगा है। पृथ्वी काफी समय से भारतीय टीम से बाहर हैं। पिछले काफी समय से वह खराब दौर से गुजर रहे हैं और फिटनेस सहित कई अन्य कारणों से उनकी टीम प्रबंधन से नहीं पट रही। ऐसे में अब वह अपने गृह राज्य से दूर एक नई शुरुआत करना चाहते हैं। वहीं एक रिपोर्ट में एमसीए की ओर से कहा गया है कि पृथ्वी को लेकर शीघ्र ही फैसला लिया जाएगा।
शॉ का पिछले कुछ सत्रों में चयनकर्ताओं के साथ भी विवाद रहा है। चयन समिति ने उनकी फिटनेस को लेकर सवाल उठाये थे। इसी कारण शॉ को अपनी फिटनेस पर ध्यान देने को भी कहा गया था पर उन्होंने एमसीए की बातों पर ध्यान नहीं दिया। रिपोर्ट्स के अनुसार शॉ को दो से तीन अन्य राज्यों से खेलने के अवसर मिल सकते हैं, इसी कारण वह एनओसी लेना चाहते हैं। वह 2025-26 के घरेलू सत्र के लिए किसी अन्य राज्य की टीम के साथ जा सकते हैं।
इससे पहले खराब फिटनेस रिपोर्ट के बाद उन्हें मुम्बई की रणजी ट्रॉफी टीम से बाहर कर दिया गया था। टीम प्रबंधन ने तब एमसीए को बताया था कि शॉ का वजन अधिक है। इसके साथ ही उन्हें अपनी सेहत पर ध्यान देने के लिए दो सप्ताह के विशेष फिटनेस कार्यक्रम में भी शामिल होने को कहा गया। वहीं बार-बार आगाह करने के बाद भी शॉ ने फिटनेस मापदंडों की उपेक्षा की। इसके बाद चयन समिति ने साफ कर दिया कि वह जब तक अतिरिक्त वजन कम नहीं कर लेते तब तक उन्हें लिया जाना संभव नहीं है। इसी कारण उन्हें विजय हजारे ट्रॉफी टीम से भी बाहर कर दिया गया था। घरेलू और आईपीएल में भी उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा। सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के दौरान 2024-25 उन्होंने नौ मैचों में केवल 21.88 की औसत से केवल 197 रन बनाए थे। इसी खराब प्रदर्शन के कारण उन्हें बीच सत्र में ही बाहर कर दिया गया था। पिछले आईपीएल में भी उनका प्रदर्शन बेहद खराब रहा और ऐसे में दिल्ली कैपिटल्स ने इस बार नीलामी से पहले ही उन्हें रिलीज कर दिया था।


पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मुकाबलों के लिए वेस्टइंडीज का स्क्वॉड घोषित, बड़ा नाम गायब
वांगचुक के आंदोलन पर सियासत तेज, संजय राउत ने केंद्र से मांगा स्पष्टीकरण
सोनम वांगचुक के फैसले पर RSS का बयान, CJP को लेकर उठाए सवाल
दिल्ली वालों के लिए जरूरी खबर! 17 मेट्रो स्टेशनों पर एंट्री बंद, सफर प्रभावित
क्या धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे से लौटेगा छात्रों का भरोसा? शिक्षा संकट पर बड़ी बहस
अमेरिका में 'रामायण' ट्रेलर लॉन्च के दौरान रणबीर कपूर बोले- 'राहा को यह फिल्म दिखाने के लिए उत्साहित हूं'
आज इन 5 जिलों में मूसलाधार बारिश की चेतावनी, इंदौर-भोपाल में भी बरसेंगे बादल
कच्चा तेल, बॉन्ड यील्ड और ग्लोबल संकेतों से बाजार पर दबाव, निवेशक क्या करें?