तमिलनाडु के मंदिर में लापरवाही या हादसा? प्रसाद में निकला सांप
तमिलनाडु के कृष्णगिरि जिले के होसुर में स्थित चंद्रचूड़ेश्वर मंदिर है. ये मंदिर बहुत ही प्रसिद्ध है. कहा जाता है कि यह मंदिर 800 साल पुराना है. यहां प्रतिदिन 800 से 1000 लोग दर्शन के लिए आते हैं. बेंगलुरु और कृष्णगिरि को जोड़ने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित यह मंदिर हिंदू धार्मिक और धर्मार्थ बंदोबस्ती विभाग के नियंत्रण में है. इस मंदिर में दिए जाने वाले प्रसाद में सांप का बच्चा निकलने से हड़कंप मच गया.
प्रसाद की तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हैं. चंद्रचूड़ेश्वर मंदिर में श्रद्धालुओं को दिए जाने वाले प्रसाद में सांप का बच्चा निकलने की घटना ने श्रद्धालु स्तब्ध हैं. जब श्रद्धालुओं ने मंदिर प्रशासन से प्रसाद में सांप होने की शिकायत की तो मंदिर प्रशासन के अधिकारियों ने कथित तौर पर उदासीनता से जवाब दिया. इसके बाद श्रद्धालुओं ने तुरंत हिंदू धर्मार्थ विभाग के अधिकारियों से संपर्क कर शिकायत दर्ज कराई.
मामले की जांच चल रही है
फिलहाल मामले की जांच चल रही है. श्रद्धालुओं ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया कि प्रसाद में एक मरा हुआ सांप मिला है. उन्होंने हिंदू धर्मार्थ विभाग को टैग किया. हांलांकि इस मामले पर चंद्रचूड़ेश्वर मंदिर प्रशासन या हिंदू धर्मार्थ बंदोबस्ती विभाग द्वारा अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है. बता दें कि तमिलनाडु खाद्य सुरक्षा विभाग यह सुनिश्चित करने के लिए गंभीर प्रयास कर रहा है कि सड़क के स्टॉलों पर मिलने वाले भोजन से लेकर मंदिरों में चढ़ाए जाने वाले प्रसाद तक लोगों तक स्वस्थ तरीके से पहुंचे.
तमिलनाडु खाद्य सुरक्षा और औषधि प्रशासन विभाग कठोर कदम उठा रहा है और ऐसे कुछ होटलों और सड़क किनारे स्टॉलों को सील कर रहा है, जहां अस्वास्थ्यकर भोजन लोगों को खिलाया जा रहा है. मंदिर के प्रसाद में सांप निकलने के बाद तमिलनाडु खाद्य सुरक्षा और औषधि प्रशासन विभाग क्या करेगा ये देखना होगा.


2 अप्रैल 2026 राशिफल: किस पर बरसेगी किस्मत, किसे भुगतनी पड़ सकती हैं चुनौतियां
पीएम आवास योजना से बना ग्वालिन के सपनों का आशियाना
मध्यप्रदेश पुलिस की वाहन चोरों पर प्रभावी कार्यवाही
शासकीय स्कूलों के प्रति अभिभावकों और बच्चों का बढ़ा आकर्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मायावती लखनऊ से चुनावी शंखनाद करेंगी, BSP के सामने चुनौती का पहाड़
हर घर नल-जल से बिराजपाली के ग्रामीणों को कठिनाईयों से मिली निजात
21 जिलों के निरीक्षण में खामियां उजागर, राज्य खाद्य आयोग ने विभागों को दिए सख्त निर्देश
सृजन अभियान के तहत सामुदायिक पुलिसिंग की पहल
कंबाइन हार्वेस्टरों को मिलेगी टोल से छूट : मुख्यमंत्री डॉ. यादव