सुकमा-दंतेवाड़ा बॉर्डर पर नक्सलियों का IED ब्लास्ट, CRPF जवान घायल
सुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा-दंतेवाड़ा बॉर्डर पर नक्सलियों ने सुरक्षा बलों पर IED ब्लास्ट कर हमला किया। यह घटना मुलेर इलाके की बताई जा रही है, जहाँ जवान नक्सल विरोधी अभियान के तहत सर्चिंग पर निकले थे। धमाके में CRPF का एक जवान घायल हो गया है। घायल जवान को प्राथमिक उपचार के बाद हेलिकॉप्टर से अस्पताल भेजा गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, CRPF और जिला पुलिस बल की संयुक्त टीम नक्सलियों के संभावित ठिकानों की तलाशी के लिए जंगलों में सर्च ऑपरेशन पर थी। इसी दौरान नक्सलियों ने पहले से लगाए गए प्रेशर IED (इंप्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) में विस्फोट कर दिया। अचानक हुए इस धमाके से इलाके में अफरातफरी मच गई।
घटना की जानकारी मिलते ही आस-पास के क्षेत्रों में सुरक्षा बलों को अलर्ट कर दिया गया है। सुकमा और दंतेवाड़ा की सीमा का यह इलाका नक्सलियों की अत्यधिक सक्रियता वाला क्षेत्र माना जाता है। विस्फोट के बाद जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया और नक्सलियों की तलाश में सर्च ऑपरेशन और तेज़ कर दिया है।
बता दें कि पिछले कुछ महीनों से सुकमा, बीजापुर और दंतेवाड़ा जिलों में नक्सल विरोधी अभियान लगातार जारी है। इस दौरान सुरक्षा बलों को कई बड़ी सफलताएँ भी मिली हैं, जिनमें दर्जनों नक्सलियों का आत्मसमर्पण और हथियारों की बरामदगी शामिल है।


मिडकैप और स्मॉलकैप इंडेक्स की ऊंची छलांग; दिग्गजों को पीछे छोड़ छोटे शेयर निकले आगे
पाकिस्तान क्रिकेट में नई शुरुआत: सरफराज अहमद बने टेस्ट टीम के हेड कोच
पंजाब किंग्स का 'विजय रथ': मुंबई को हराकर सीजन में अब तक अजेय रही टीम
ट्रंप प्रशासन का 'यू-टर्न'; रूसी तेल पर प्रतिबंधों से मिली एक महीने की और मोहलत
संसद में सरकार को बड़ा झटका: लोकसभा सीटें बढ़ाने वाला 131वां संशोधन बिल गिरा
मिशन उत्तर बंगाल: आज दार्जिलिंग से कूचबिहार तक अमित शाह की ताबड़तोड़ रैलियां
KKR में बदलाव की आहट: अभिषेक नायर की छुट्टी और मैकुलम की होगी वापसी?
महंगे हुए मोबाइल फोन: ग्राहकों ने कम किया बजट, 15 हजार से सस्ते फोन की मांग घटी
कपूर खानदान में शहनाई: बोनी कपूर की बेटी अंशुला जल्द बनेंगी दुल्हन