नैशविले स्कूल में गोलीबारी, छात्र ने छात्रा की हत्या कर खुद को मारी गोली
नैशविल। अमेरिका के स्कूलों में गोलीबारी की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रही हैं। इस बार अमेरिका के नैशविले स्कूल में गोलीबारी की घटना सामने आई है। पुलिस ने कहा कि एक किशोर लड़के ने बुधवार को टेनेसी हाई स्कूल के अंदर गोलीबारी की, जिसमें एक छात्रा की मौत हो गई और दूसरे को घायल कर दिया और फिर खुद की जान ले ली।
स्कूल के कैफेटेरिया में चलाई गोली
नैशविले पुलिस ने सोशल मीडिया पर एक बयान में कहा कि 17 वर्षीय एक छात्र ने एंटिओक हाई स्कूल के कैफेटेरिया के अंदर पिस्तौल से कई गोलियां चलाईं। 16 साल की एक लड़की की गोली मारकर हत्या कर दी गई। 17 साल की उम्र के एक अन्य लड़के की बांह में गोली लग गई और वह घायल हो गया।
हिंसा के मकसद की जांच कर रही पुलिस
पुलिस ने गोलीबारी करने वाले लड़के की पहचान सोलोमन हेंडरसन के रूप में की है। उन्होंने बताया कि मारी गई लड़की का नाम जोसेलिन कोरिया एस्क्लांते है। वे हिंसा के मकसद की जांच कर रहे थे। एंटिओक हाई स्कूल में लगभग 2,000 छात्र हैं और यह नैशविले के दक्षिण-पूर्व में एक उपनगर में स्थित है।
दो साल पहले भी हुई थी गोलीबारी की घटना
यह हिंसा हाल के दशकों में संयुक्त राज्य अमेरिका में देखी गई स्कूल गोलीबारी घटनाओं में नवीनतम है और लगभग दो साल बाद नैशविले में एक निजी ईसाई स्कूल में गोलीबारी में तीन युवा छात्रों और तीन स्कूल स्टाफ सदस्यों की मौत हो गई थी।


राशिफल 23 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कृषि, पशुपालन और उद्यम से जुड़ी धरमजयगढ़ की महिलाएं अब स्थानीय बीजों और अनाजों से बना रहीं राखियां
विष्णुभोग चावल बना जीपीएम जिले का गौरव
रेल यात्रियों और मासूम बच्चों की सुरक्षा के प्रति जीआरपी की संवेदनशीलता का उत्कृष्ट उदाहरण
नशे से दूरी है ज़रूरी 2.0" अभियान को प्रदेशभर में मिल रहा जनसमर्थन
अवैध लकड़ी परिवहन पर वन विकास निगम की बड़ी कार्रवाई
मल्हार में खुली छत्तीसगढ़ ग्रामीण बैंक की नई शाखा
विश्व कप के रण में मध्यप्रदेश का गौरव: हॉकी इंडिया की विश्व कप टीम में हॉकी अकादमी के एसोसिएट खिलाड़ी विवेक सागर प्रसाद का चयन
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी कार्रवाई
स्वस्थ पशुधन, समृद्ध किसान: मुंगेली में 582 शिविरों से बदली पशुपालन की तस्वीर