मस्क ने निगेल फराज पर लिया यू-टर्न, कहा- उनके पास.....
लंदन। एलन मस्क ब्रिटेन की रिफॉर्म यूके पार्टी के नेता निगेल फराज के लिए अपने समर्थन पर यू-टर्न लेते दिखाई दिए। पूर्व ब्रेक्सिट प्रमुख के विचारों से असहमत होने के बाद, एलन मस्क ने एक्स पर एक पोस्ट किया। मस्क ने अपने एक्स प्लेटफॉर्म पर पोस्ट किया, 'रिफॉर्म पार्टी को एक नए नेता की जरूरत है। फराज के पास वह नहीं है जो उसे चाहिए।'
इससे पहले फराज ने हाल ही में कहा था, वह अपनी पार्टी के लिए मस्क के साथ बातचीत कर रहे थे, जिसने जुलाई के आम चुनाव में दक्षिणपंथी वोटों को विभाजित करके लेबर को सत्ता में लाने में मदद की थी। एक्स पर एक पोस्ट में मस्क ने जेल में बंद ब्रिटिश चरमपंथी आंदोलनकारी टॉमी रॉबिन्सन के लिए समर्थन व्यक्त किया, जिससे फराज के साथ असहमति पैदा हो गई।
मस्क ने क्यों लिया ऐसा फैसला?
एक सीरियाई शरणार्थी से जुड़े लंबे समय से चल रहे मानहानि के मामले में अदालत की अवमानना स्वीकार करने करने के बाद रॉबिन्सन को अक्टूबर में जेल में डाल दिया गया था। पार्टी नेता के रूप में फराज के जाने के बाद मस्क की अप्रत्याशित कॉल उनकी तरफ से यूके की पार्टी के लिए अपना समर्थन व्यक्त करने के बाद आई है।
वहीं अपने एक एक्स पोस्ट में मस्क ने एक सवाल पूछा था। टॉमी रॉबिन्सन को सच बोलने के लिए एकान्त कारावास जेल में क्यों रखा गया? इसके बाद जानकारी सामने आई कि पुरुषों के एक समूह को, जिनमें अधिकतर दक्षिण एशियाई मूल के थे, ब्रिटेन के कई शहरों में कमजोर, ज्यादातर गोरी लड़कियों के यौन शोषण का दोषी पाया गया।
क्या बोले निगेल फरेज?
इसके बाद फराज ने भी अपना बयान व्यक्त किया था, 'लेकिन सच तो यह है कि टॉमी रॉबिन्सन इसके लिए नहीं, बल्कि अदालत की अवमानना के लिए जेल में है।' मस्क ने कहा कि रॉबिन्सन को 'मुक्त किया जाना चाहिए और जिन्होंने इस खबर को कवर किया, उन्हें उस सेल में उनकी जगह लेनी चाहिए।'
फराज ने मस्क के साथ शेयर की थी फोटो
बता दें कि फ्लोरिडा में बैठक के बाद, फराज ने मस्क के साथ एक फोटो शेयर की थी, जिसका टाइटल था, 'ब्रिटेन को सुधार की जरूरत है, जिस पर मस्क ने जवाब दिया बिल्कुल'।


गेहूं की बंपर पैदावार और सरकारी खरीद ने तोड़ी मंडियों की कमर, कौड़ियों के भाव बेचने को मजबूर हुआ अन्नदाता
उद्धव गुट में जाने के संकेत देने वाले सत्तार का यू-टर्न, BJP से दूरी खत्म
टीजीटी एग्जाम में सेंध लगाने की कोशिश नाकाम, चार सॉल्वर पुलिस के हत्थे चढ़े
कर्नाटक कांग्रेस में बदलाव: बीके हरिप्रसाद ने संभाली जिम्मेदारी
डोनाल्ड ट्रंप ने टॉड ब्लैंच को अटॉर्नी जनरल बनाने की पुष्टि की
शेयर बाजार में हाहाकार: शुरुआती झटके के साथ 500 अंक टूटा सेंसेक्स, निफ्टी 23,300 के मनोवैज्ञानिक स्तर से नीचे फिसला
KGMU में दवा खरीद में गड़बड़ी! समिति की रिपोर्ट में कई चौंकाने वाले तथ्य
रिश्तों का कत्ल: दोस्त के साथ मिलकर माता-पिता और बहन को मारा, फिर खुद बना शिकार
दोषी व्यक्तियों की पेंटागन में नियुक्ति: कैपिटल हिंसा पर उठे गंभीर सवाल