राज्यमंत्री पंवार ने की मछुआ पारिश्रमिक दरों में वृद्धि की घोषणा
भोपाल : मछुआ कल्याण एवं मत्स्य विकास राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) नारायण सिंह पंवार ने मछुआ पारिश्रमिक दरों में वृद्धि कर ऐतिहासिक कदम उठाया है। उन्होंने बताया कि इस बढ़ोतरी से राज्यभर के मछुआरों को हर साल करीब 3 करोड़ रुपये की अतिरिक्त आमदनी होगी। यह संशोधन लगभग चार साल बाद किया गया है। निर्णय का स्वागत करते हुए मछुआ समितियों के प्रतिनिधियों ने खुशी जताई। राज्यमंत्री पंवार ने भदभदा मत्स्य प्रक्षेत्र में बुधवार को मध्यप्रदेश मत्स्य महासंघ (सहकारी मर्यादित) की 28वीं वार्षिक साधारण सभा में प्रदेश से आए मछुआरों को संबोधित कर रहे थे।
मध्यप्रदेश मत्स्य महासंघ की 28वीं वार्षिक साधारण सभा में बीते वर्ष की भौतिक और वित्तीय उपलब्धियों की समीक्षा की गई। नए वित्तीय वर्ष के लक्ष्यों को मंजूरी दी गई। बैठक में मत्स्य महासंघ के जलाशयों में कार्यरत मछुआ सहकारी समितियों के प्रतिनिधियों ने प्रस्तावों को कर्तल ध्वनि से स्वीकृति दी।
बैठक में मत्स्य महासंघ (सहकारी मर्यादित) की प्रबंध संचालक सुनिधि निवेदिता, आयुक्त एवं पंजीयक सहकारिता, नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण सहित कई विभागों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। मुख्य महाप्रबंधक रवि कुमार गजभिये ने सभी अतिथियों, काम-काज समिति के सदस्यों और मछुआ सहकारी समितियों के प्रतिनिधियों का आभार व्यक्त किया।


प्रधानमंत्री आवास योजना से स्वयं के पक्के मकान का सपना हुआ साकार
केदारनाथ धाम में अब नहीं चलेगा मोबाइल, फोटो-वीडियो बनाना मना
मनरेगा की ‘डबरी’ और ‘बिहान’ के सहयोग से सविता बनीं आत्मनिर्भर
“बंगाल चुनाव में बीजेपी की जीत तय”—दिलीप घोष का बड़ा दावा
लेमरू में दौड़ी जिंदगी की नई रफ्तार, संजीवनी 108 सेवा से ग्रामीणों को मिल रहा त्वरित उपचार
छत के नेट से टीम इंडिया की कैप तक का सफर
केदारनाथ मंदिर के कपाट कल सुबह 8 बजे खुलेंगे, दुल्हन सा सजा धाम
सुपर सकर मशीन द्वारा लगातार चौथे दिन तानसेन नगर में सीवर सफाई कार्य जारी
रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में सूरजपुर बना प्रदेश में प्रथम स्थान पर