चिड़ियाघर में अचानक से कर्मचारी पर टूट पड़े शेर
बैंकाक । थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के सफारी वर्ल्ड जू में एक भयानक हादसा हुआ। यहाँ शेरों के बाड़े में एक कर्मचारी, 58 वर्षीय जियान रंगखरासमी, पर शेरों ने हमला कर दिया, जिससे उनकी मौत हो गई। यह घटना तब हुई जब जियान अपने वाहन से बाहर निकले और दरवाजा खुला छोड़ दिया। अचानक पीछे से एक शेर ने उन पर हमला कर दिया और देखते ही देखते कई और शेर भी उन पर टूट पड़े। इस दौरान कई पर्यटक अपनी गाड़ियों में मौजूद थे और उन्होंने अपनी आँखों से यह भयावह दृश्य देखा। जियान को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उन्हें बचाया नहीं जा सका। पुलिस के अनुसार, उस वक्त शेरों को खाना खिलाया जा रहा था। यह माना जा रहा है कि शायद किसी शेर का मूड खराब था, जिसके कारण जियान पर हमला किया।
इस घटना के तुरंत बाद, सफारी वर्ल्ड जू के ड्राइव-इन ज़ोन को बंद कर दिया गया है। अधिकारियों ने कहा है कि जब तक पर्यटकों की सुरक्षा पूरी तरह से सुनिश्चित नहीं हो जाती, इसे दोबारा नहीं खोला जाएगा। जांच में यह भी पता चला कि जू को 45 शेर रखने का लाइसेंस मिला था, जिनमें से 13 पहले ही मर चुके थे। अब सभी लाइसेंस और रिकॉर्ड की समीक्षा की जाएगी। जू प्रबंधन ने मृतक के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है और उन्हें पूरी मदद का आश्वासन दिया है। कंपनी ने कहा है कि वे अपनी सुरक्षा प्रक्रियाओं की फिर से समीक्षा करेंगे ताकि भविष्य में ऐसी घटना दोबारा न हो।


विश्व धरोहर दिवस पर रायपुर में सजी विरासत की अनोखी झलक, संरक्षण पर विशेषज्ञों का मंथन
बंदूक से विकास की ओर: सुकमा के तुंगल इको-पर्यटन केंद्र की प्रेरक कहानी
उमरिया जिले की पूजा सिंह ने रची आत्मनिर्भरता की प्रेरक कहानी
हमने सीवर सफाई के काम को चुनौती के रुप में स्वीकार किया है और हम बदलाव लाकर दिखाएंगे : ऊर्जा मंत्री तोमर
दिशा दर्शन भ्रमण आत्मनिर्भरता का सशक्त माध्यम: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े
आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना में उत्कृष्ट प्रदर्शन पर छत्तीसगढ़ को राष्ट्रीय स्तर पर मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार
राज्यमंत्री गौर का सख्त रुख: लापरवाही पर एजेंसी को ब्लैकलिस्ट करने के निर्देश
महतारी वंदन योजना से संवर रही पहाड़ी कोरवा परिवारों की तकदीर