नया बस स्टैंड में हो रहा मालवाहकों का कब्जा
कोरबा अंचल के ट्रांसपोर्टनगर स्थित नया बस स्टैंड परिसर में हल्के मालवाहकों सहित सवारी वाहन, ऑटो व ठेले-गुमटी का अतिक्रमण हो गया है। वहीं कंडम हो चुके वाहनों को भी परिसर में खड़ा कर दिया जाता है।
आधे से ज्यादा हिस्सा इस वजह से घिर जाने से बसों के खड़ी होने की जगह सिमटती जा रही है। अब स्थिति ऐसी है कि बसों के कतार के सामने दूसरी कतार लगानी पड़ रही है। इससे बस चालकों के बीच विवाद की स्थिति निर्मित होती है। वहीं यात्री भी परेशान होते हैं। कुछ माह में इलेक्ट्रिक बसों का भी शहर में संचालन शुरू हो जाएगा। ऐसे में बस स्टैंड में जगह की कमी से परेशानी और भी बढ़ेगी।
बस मालिक संघ के अध्यक्ष मुकेश जायसवाल ने बताया की टी.पी. नगर नया बस स्टैंड में सवारी ऑटो व मालवाहकों का अघोषित स्टैंड बन गया है। इस कारण बस चालकों को भी बस खड़ी करने और निकालने में परेशानी हो रही है। बस ऑपरेटर समस्या की वजह से परेशान है। कई बार इस संबंध में प्रशासन को पत्र लिखकर बस स्टैंड से अतिक्रमण हटाने की मांग की गई लेकिन अब तक कार्यवाही नहीं हुई।


27 दिनों तक चिकित्सकों की देखभाल से नन्हीं जान को मिला नया जीवन
नवाचार और तकनीक से मध्यप्रदेश को बनाया जायेगा अग्रणी कृषि राज्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
"मन की बात" देश और देशवासियों की उपलब्धियों को सामने लाने का एक प्रभावी प्लेटफार्म : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने चौहान से मुलाकात कर जाना स्वास्थ्य का हाल
प्रदेश में विकास को बनाया गया है राष्ट्रनिर्माण का आधार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
खाद्य प्रसंस्करण इकाइयों को दिया जाएगा उद्योग का दर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
नासा ने टाल दिया अपना मून मिशन, अब मार्च में नहीं होगी लॉन्चिंग, जानिए क्या है वजह ?
अब सिर्फ 55 मिनट में पहुंचेंगे दिल्ली, PM मोदी ने मेरठ मेट्रो और नमो भारत को दिखाई हरी झंडी
भारत-ब्राजील ट्रेड डील: 2030 तक 30 अरब डॉलर का लक्ष्य, चीन पर निर्भरता कम होगी..