पुलिस की बड़ी सफलता: सरिया में नकली खाद-कीटनाशक फैक्ट्री का भंडाफोड़
रायगढ़: जिले में नकली खाद व किटनाशक का खेल फिर एक बार शुरू हो गया है। कुछ वर्ष पूर्व में जिला मुख्यालय में मिली नकली किटनाशक दवा के मिनी फैक्ट्री के बाद इस बार सारंगढ़ जिले के सरिया में नकली खाद की खेप मिली है। जिसके कारण ओड़िशा सीमा से लगे ब्लाक मुख्यालयों में खतरा मंडराने लगा है।
खरीफ सीजन में लगातार हुई मानसून के बाद कृषि कार्य काफी तेजी पर है और खाद की मांग काफी अधिक है। सरकारी सोसायटी में डीएपी खाद की सप्लाई न होने के कारण जिले के किसान प्रायवेट दुकानों पर ही आश्रित हैं। ऐसी स्थिति में मंगलवार की रात सरिया के पंकज ट्रेडर्स में मिलने नकली डीएपी खाद की खबर ने किसानों को चिंता में डाल दिया है। सरिया में जब्त नकली डीएपी खाद को ओड़िशा से मंगाया जाना बताया जा रहा है।
कृछ वर्ष पूर्व जिला मुख्यालय में हुई थी कार्रवाई
विदित हो कि रायगढ़ जिले में पुसौर, क्षेत्र रायगढ़ मुख्यालय और लैलूंगा विकासखंड ओड़िशा बॉर्डर से लगा हुआ है और इन क्षेत्रों में भी डीएपी व अन्य खाद की मांग काफी अधिक है जिसके कारण इन क्षेत्र के संचालित दुकानों में भी नकली खाद की आशंका बढ़ गई है।


प्रधानमंत्री आवास योजना से स्वयं के पक्के मकान का सपना हुआ साकार
केदारनाथ धाम में अब नहीं चलेगा मोबाइल, फोटो-वीडियो बनाना मना
मनरेगा की ‘डबरी’ और ‘बिहान’ के सहयोग से सविता बनीं आत्मनिर्भर
“बंगाल चुनाव में बीजेपी की जीत तय”—दिलीप घोष का बड़ा दावा
लेमरू में दौड़ी जिंदगी की नई रफ्तार, संजीवनी 108 सेवा से ग्रामीणों को मिल रहा त्वरित उपचार
छत के नेट से टीम इंडिया की कैप तक का सफर
केदारनाथ मंदिर के कपाट कल सुबह 8 बजे खुलेंगे, दुल्हन सा सजा धाम
सुपर सकर मशीन द्वारा लगातार चौथे दिन तानसेन नगर में सीवर सफाई कार्य जारी
रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के क्रियान्वयन में सूरजपुर बना प्रदेश में प्रथम स्थान पर