गाजीपुर में बिजली विभाग का छापा, 37 मीटर और 15 बिजली चोर पकड़े गए
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां बिजली विभाग की टीम ने एक घर में छापा मारा, जिसमें उन्हें 37 बिजली के मीटर मिले. इनमें 26 नए और 11 पुराने मीटर पाए गए. छापामार अभियान में टीम ने 15 बिजली चोर भी पकड़े. बिजली विभाग की टीम ने विद्युत अपभोक्ताओं से बकाया सात लाख रुपये की वसूली की. बिजली विभाग की छापामार कार्रवाई से हड़कंप मच गया.
गाजीपुर में उपभोक्ताओं पर बिजली विभाग के करोड़ों रुपया बकाया हैं. इसके बावजूद बहुत सारे ऐसे भी उपभोक्ता है जो बिजली चोरी कर चला रहे हैं. ऐसे ही लोगों के लिए जिले में मॉर्निंग रेड अभियान पिछले काफी दिनों से चलाया जा रहा है. हालांकि, यह अभियान बीच में कुछ समय के लिए बंद था. लेकिन अब यह एक बार फिर से शुरू हो गया है. इस अभियान में एसडीओ, अधिशासी अभियंता, जेई समेत तमाम जिम्मेदार अधिकारी शामिल रहते हैं.
सुबह-सुबह बिजली विभाग की छापामार कार्रवाई से हड़कंप
गाजीपुर शहर में गुरुवार को बिजली विभाग ने मॉर्निंग रेड अभियान चलाया. गाजीपुर शहर में बिजली विभाग के एक्सईएन नगर आशीष कुमार के नेतृत्व में मिश्र बाजार, लाल दरवाजा, रजदेपुर समेत दर्जनों मुहल्लों में बिजली विभाग की 4 टीमों ने सुबह 6 बजे से 10 बजे तक लगातार चेकिंग किया, जिससे बिजली चोरों में हड़कंप मचा रहा. गाजीपुर शहर की बिजली चेकिंग में करीब 15 उपभोक्ता को बिजली की चोरी करते पकड़े गया, जिनके ऊपर एफआईआर दर्ज कराने की कारवाई की गई. वहीं, इन उपभोक्ताओं से बिजली बकाया के करीब सात लाख रुपए भी विभाग को प्राप्त हुए.
घर पर मारा छापा, 37 मीटर बरामद
इसके अतिरिक्त बिजली विभाग को एक गुप्त जानकारी मिली कि मिश्रा बाजार इलाके में एक व्यक्ति के घर पर अवैध रूप से बिजली के मीटर भी रखे हुए हैं. इसके आधार पर मिश्र बाजार स्थित संजय कुमार गुप्ता के परिसर में सुबह-सुबह जब बिजली विभाग की टीम पहुंची तो उन्हें भी समझ में नहीं आया कि यह क्या हो रहा है. विभाग अपने गुप्त सूचना को पुख्ता करने के लिए उनके घर का जब कोना-कोना छानना शुरू किया तो एक-एक कर घर से बिजली के मीटर मिलना शुरू हुए.
आखिर कहां से आए इतने बिजली मीटर?
इतनी बड़ी संख्या में बिजली मीटर देख अधिकारियों का भी माथा ठनका गया. सवाल उठने लगे कि इतनी बड़ी मात्रा में बिजली के मीटर विभागीय कार्यालय की जगह इस व्यक्ति के घर पर कहां से आ गए? विभाग के लोगों ने जब उन मीटरों को गहनता से देखा तो अवैध रूप से कुल 37 मीटर रखे हुए पाए गए, जिसमें 26 नए मीटर एवं 11 पुराने उतारे हुए मीटर मिले. इतनी बड़ी संख्या में एक ही परिसर में नए और पुराने बिजली के मीटरों का बिजली विभाग के अधिकारियों और बाहरी लोगों से मिलकर काम करने की आशंका को भारी बल मिलता दिखा. विभागीय अधिकारीयों ने इस मामले को लेकर आरोपी संजय कुमार के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की भी कार्रवाई शुरू कर दिया है.


‘करुप्पु’ को लेकर फिल्ममेकर ने साझा किए दिलचस्प किस्से
प्रशासनिक कारणों से दो दिन के लिए बंद की गई जंगल सफारी
अतिक्रमण कार्रवाई के दौरान उज्जैन में महिला ने अधिकारियों पर किया लाल मिर्च हमला
सचिन ने वैभव सूर्यवंशी की टाइमिंग और बैट स्पीड की सराहना की
सुरक्षा रिपोर्ट का बड़ा खुलासा: भारत के लिए चीन-पाकिस्तान सबसे बड़ी चुनौती
गाडरवाड़ा में 1600 MW बिजली यूनिट का भूमिपूजन, पीएम मोदी 6 जून को आगमन करेंगे
तेज रफ्तार का कहर! धमतरी में बोलेरो की टक्कर ने उजाड़ा परिवार
निगमायुक्त ने किया परियट जलाशय का निरीक्षण, गर्मी में जल आपूर्ति पर जोर
कर्नाटक में सत्ता परिवर्तन तय? CM सिद्दरमैया ने इस्तीफे का ऐलान किया