दिल्ली-कोलकाता फ्लाइट में नशे में वकील ने मचाई अफरा-तफरी
इंडिगो ने दर्ज की औपचारिक शिकायत और जताई शून्य-सहिष्णुता नीति का पालन
नई दिल्ली। 1 सितंबर 2025 को दिल्ली से कोलकाता जा रही इंडिगो फ्लाइट 6E 6571 में हंगामा मच गया, जब एक वकील कथित तौर पर नशे में होकर ‘हर हर महादेव’ और ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने लगा। इस घटना से फ्लाइट में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
सीट 31D पर बैठे वकील ने किया उत्पात
सूत्रों के अनुसार, फ्लाइट दिल्ली हवाई अड्डे के पार्किंग बे में 30 मिनट से अधिक समय तक खड़ी थी। इसी दौरान वकील ने न केवल धार्मिक नारे लगाए, बल्कि केबिन क्रू के साथ दुर्व्यवहार किया और अन्य यात्रियों को परेशान किया।
शराब की बोतल और विवाद
इंडिगो एयरलाइन ने बताया कि वकील ने एक सॉफ्ट ड्रिंक की बोतल में शराब छिपाकर फ्लाइट में लाया था। जब महिला क्रू मेंबर ने इसकी जांच की, तो उसने कथित तौर पर आपत्तिजनक टिप्पणी की। नशे में होने के कारण उसने सह-यात्रियों को भी धार्मिक नारे लगाने के लिए उकसाया।
तीन घंटे से अधिक विलंब से पहले ही फ्लाइट में यात्रियों में बेचैनी थी, और इस घटना ने स्थिति और खराब कर दी। इंडिगो ने बयान में कहा कि यात्री ने क्रू के साथ दुर्व्यवहार किया और अन्य यात्रियों को परेशान किया।
सुरक्षा कार्रवाई और शिकायत
कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर फ्लाइट उतरने के बाद वकील को सुरक्षा कर्मियों के हवाले कर दिया गया। इंडिगो ने उसके खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज की और कहा कि एयरलाइन शून्य-सहिष्णुता नीति का पालन करते हुए सभी यात्रियों और क्रू के लिए सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करेगी। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
वकील का दावा
वकील ने इंडिगो के आरोपों का खंडन करते हुए जवाबी शिकायत दर्ज की। उसने कहा कि उसने फ्लाइट में शराब नहीं पी, बल्कि दिल्ली हवाई अड्डे पर एक बीयर खरीदी थी, जिसकी रसीद उसके पास है। उसने दावा किया कि ‘हर हर महादेव’ का नारा उसने केवल अभिवादन के तौर पर लगाया था, किसी को उकसाने के लिए नहीं। साथ ही उसने क्रू पर उत्पीड़न और बुनियादी सेवाओं से वंचित करने का आरोप भी लगाया।


LPG संकट: कर्नाटक ने केंद्र से ऑटो गैस सप्लाई की समस्या दूर करने की अपील की
क्या है अमित शाह का ‘ट्रिपल D’ फॉर्मूला? बंगाल में घुसपैठ पर सख्ती का प्लान
छतरपुर में ग्रामीणों का विरोध, केन-बेतवा लिंक परियोजना पर उठे सवाल
सांप पर भी भरोसा किया जा सकता है, लेकिन भाजपा पर नहीं’—चुनावी रैली में ममता बनर्जी का हमला
लालू बनाम नीतीश: सबसे बड़ा अंतर क्या? शिवानंद तिवारी ने खोला राज, क्यों तमतमा गए थे सीएम
केकेआर के खिलाफ ऋषभ पंत के खराब प्रदर्शन पर मोहम्मद कैफ भड़के, उठाए सवाल
अनोखा ग्रीन कॉरिडोर: 14 अप्रैल को पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन, 7 घंटे का सफर घटकर 2.30 घंटे
रायपुर में RTO क्लर्क रिश्वत लेते गिरफ्तार, ACB की बड़ी कार्रवाई