इजरायली सेना के ब्रिगेड कमांडर कर्नल दक्सा की मौत
यरुशलम। उत्तरी गाजा में हमास के खिलाफ चल रहे ऑपरेशन के दौरान, 20 अक्टूबर को इजरायली सेना के ब्रिगेड कमांडर कर्नल अहसान दक्सा की मौत हो गई। इजरायली सेना (आईडीएफ) के प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल हगारी ने इसकी पुष्टि कर बताया कि दक्सा जबालिया क्षेत्र में अपने टैंक से निकलते ही एक विस्फोटक की चपेट में आ गए।
कर्नल दक्सा, जो इजरायल के द्रूज समुदाय के सदस्य थे, उन्हें चार महीने पहले 401वीं ब्रिगेड का कमांडर नियुक्त किया गया था। यह घटना इजरायली सेना के लिए एक बड़ा झटका है, क्योंकि वह साल भर से चल रहे गाजा युद्ध में मारे गए सबसे वरिष्ठ कमांडरों में से एक थे।
हगारी ने कहा कि घटना में एक अन्य बटालियन कमांडर और दो अधिकारी भी घायल हुए हैं। इजरायल के रक्षा मंत्री ने कहा कि दक्सा हमास आतंकवादियों से लड़ते हुए मारे गए। उन्होंने कहा, वे क्षेत्र का निरीक्षण करने बाहर निकले और विस्फोटक से घायल हो गए।


रीवा के केमिकल-फ्री रंगों की देशभर में डिमांड, मंदिरों के फूलों से बन रहा होली का गुलाल
जबलपुर में 5 अफगानी घुसपैठिए 10 मार्च तक न्यायिक रिमांड पर, दमोह में बनवाए थे फर्जी पासपोर्ट
विधानसभा में गूंजा निराश्रित गौवंश का मुद्दा
बेटी की लव मैरिज से नाराज़ पिता बना ‘बुलडोजर बाबा’, JCB से दामाद का घर ढहाया
Madhya Pradesh में इंडस्ट्रियल मीट पर 201 करोड़ खर्च
70 महीनों में 715 कैदियों की मौत का खुलासा
Seoni के स्कूलों में बड़ा फर्जीवाड़ा उजागर
Bhopal के बड़े तालाब पर बढ़ता अतिक्रमण
Gaurav Gogoi इंडिया-फिलीपींस संसदीय मैत्री समूह के अध्यक्ष नामित