उत्तराखंड में भूस्खलन से चारधाम यात्रा बाधित, एसडीआरएफ ने यात्रियों को निकाला
देहरादून: उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश से भूस्खलन की घटनाएं बढ़ती जा रही हैं। गंगोत्री-यमुनोत्री हाईवे एक बार फिर भटवाड़ी के पास भूस्खलन के कारण बाधित हो गया, जहां करीब 10 मीटर सड़क धंस गई है। हादसे के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया और सड़क का हिस्सा किसी भी समय नदी में समा सकता है।
एसडीआरएफ और पुलिस फोर्स मौके पर मौजूद हैं और फंसे यात्रियों को सुरक्षित निकाला जा रहा है। बीआरओ की टीम युद्धस्तर पर मार्ग को सुचारु करने के लिए कार्यरत है।
मौसम विभाग ने स्थिति को और गंभीर बताते हुए देहरादून, टिहरी, नैनीताल और चंपावत जिलों में यलो अलर्ट जारी किया है। इन जिलों में तेज बारिश और बिजली चमकने की चेतावनी दी गई है।
मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के अनुसार, आगामी पांच दिनों तक बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है और कुछ पर्वतीय इलाकों में तेज बौछारें भी देखने को मिल सकती हैं। इससे भूस्खलन का खतरा और बढ़ गया है।
प्रशासन ने श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से अपील की है कि अनावश्यक यात्रा से बचें और मौसम की ताजा जानकारी के अनुसार ही यात्रा की योजना बनाएं।


राफेल के बाद S-400 के लिए मिसाइलें खरीदेगा भारत, रूस के साथ डील डन, Op सिंदूर में पाक के लिए बनी थीं काल
मध्य प्रदेश के बजट से जागी उम्मीदें, छोटे उद्योगों को रियायत और MSME के लिए अलग नियम की मांग
किन्नर समुदाय बनाएगा अपना अलग शंकराचार्य, महाशिवरात्रि पर होगा ऐलान, 250 ट्रांसजेंडर हिंदू धर्म में करेंगे वापसी
फ्रांस के साथ बड़ी डिफेंस डील को मंजूरी...सेना की बढ़ेगी ताकत
Maha Shivratri 2026: महाशिवरात्रि पर महाकालेश्वर मंदिर में 25 मिनट में होंगे दर्शन, कुबेरेश्वर धाम में इस साल नहीं बंटेंगे रुद्राक्ष
Surya Grahan 2026: कैसे देखें सूर्य ग्रहण? आसमान में नजर आएगा ‘रिंग ऑफ फायर’ का नजारा
कौन हैं खेमराज साहू? जिन्होंने हिमाचल की बर्फीली वादियों में लहराया तिरंगा, ‘राजिम कुंभ कल्प मेला 2026’ का किया प्रचार
स्मार्ट मीटर बने मुसीबत! बिजली बिल 4 गुना बढ़े, उपभोक्ता फोरम ने कंपनी को दिए हर्जाने के आदेश