‘पहले ही क्यों नहीं लिया फैसला’, सेलिना जेटली ने साझा की अपनी कहानी
एक्ट्रेस सेलिना जेटली इन दिनों अपने पति के साथ खराब रिश्ते को लेकर सुर्खियों में हैं। शादी के 15 वर्षों के बाद उन्होंने अपने पति पीटर हाग पर घरेलू हिंसा का आरोप लगाया है। ये मामला अभी अदालत में है। ऐसे में उन्होंने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर करके अपने रिश्ते को लेकर कई बातें साझा की हैं। पोस्ट के साथ उन्होंने एक तस्वीर भी शेयर की है।
पति से क्यों अलग नहीं हुईं सेलिना?
सेलिना जेटली ने लिखा 'तुम चले क्यों नहीं गए? कोई कामयाब, पढ़ा-लिखा इंसान 15 साल तक एक अपमानजनक रिश्ते में क्यों रहता है?
मैंने खुद से यह सवाल पूछा है। पहली घटना के बाद मैं क्यों नहीं चली गई? या दूसरी... तीसरी। क्या मैं अंधी थी? कमजोर थी? या मुझे इसकी आदत हो गई थी?
अपमान सामान्य हो जाता है
उन्होंने आगे लिखा 'अपमान कभी-कभी हिंसा से शुरू होता है। यह प्यार से शुरू होता है। आपको लगता है कि आप एक भविष्य बना रहे हैं। फिर कुछ बदल जाता है। अच्छे दिन आते हैं। बदलाव जो लगभग असली लगता है। फिर उम्मीद की लत लग जाती है।
अपमान से कोई चोट नहीं लगती। कॉन्फिडेंस धीरे-धीरे खत्म हो जाता है। आप एडजस्ट कर लेते हैं। फिर ज्यादा एडजस्ट कर लेते हैं। फिर खुद से सवाल करते हैं। पहली बार आपको शॉक लगता है। पांचवीं बार आपको कंफ्यूज करता है। दसवीं बार 'नॉर्मल' हो जाता है।'
जिंदगी में सब अच्छा नहीं हुआ
कुल मिलाकर सेलिना जेटली यह कहना चाहती हैं कि वह अपने पति के साथ जब रिश्ते में थीं तो चीजें बहुत पहले ही बिगड़ी थीं। हालांकि वह कुछ मजबूरियों के चलते अलग नहीं हो पाईं। उन्हें लगता था कि चीजें धीरे-धीरे ठीक हो जाएंगी। हालांकि ऐसा नहीं हुआ।
सेलिना ने पति पर किया केस
ख्याल रहे कि पिछले साल जेटली ने अपने पति पीटर हाग के खिलाफ घरेलू हिंसा का केस किया। उन्होंने नुकसान के लिए 50 करोड़ रुपये का मुआवजा मांगा और अपने बच्चों की कस्टडी भी मांगी। उन्होंने अपने पति पर भावनात्मक, शारीरिक और यौन शोषण का आरोप लगाया है। जिसकी वजह से उन्हें ऑस्ट्रिया में अपना घर छोड़कर भारत लौटना पड़ा। उनके दावों के मुताबिक, कानूनी कार्रवाई जारी रहने की वजह से बच्चे अभी ऑस्ट्रिया में हाग के साथ रह रहे हैं।


शरीर को तुरंत हाइड्रेट करें, ORS या पानी का सेवन बढ़ाएं
कांग्रेस का तीखा हमला: ‘पीएम मोदी के लिए जातीय जनगणना बना गले की हड्डी, टालने के लिए ढूंढ रहे बहाने’
स्वाद और सेहत को बेहतरीन संतुलन प्रदान करती है लस्सी
अंजलि मुद्रा है सरल परंतु अत्यंत शक्तिशाली योगाभ्यास: योगाचार्य
NCR में कुदरत का करिश्मा: गाजियाबाद के बाद दिल्ली में गिरे ओले, नोएडा-गुरुग्राम में झमाझम बारिश से बदला मौसम
खरगे का 'नो चेंज' सिग्नल: नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों पर लगाया विराम, क्या खुद को फ्रंटफुट पर ला रहे कांग्रेस अध्यक्ष?
राम वन गमन पथ: अब जीवंत होंगे रामायण के पन्ने, श्रद्धालुओं को होगा 'त्रेतायुग' का साक्षात अनुभव
IPL 2026 में शतक भी जीत की गारंटी नहीं बन पा रहा
रेलवे स्टेशन पर शादी की आड़ में नाबालिग से जुड़ा गंभीर मामला
ब्यूरोक्रेसी में भूचाल: निलंबित आईएएस का मुख्यमंत्री पर सीधा हमला, सरकारी खजाने के दुरुपयोग का लगाया आरोप