यूपी में कोचिंग के अवैध बेसमेंट पर रोक
लखनऊ । बेसमेंट में संचालित कोचिंग सेंटर में वर्षा का पानी भरने से दिल्ली में हुई 3 मौतों से सबक लेते हुए यूपी सरकार ने प्रदेश में पार्किंग के बजाय बेसमेंट में अवैध तरीके से चल रही दूसरी गतिविधियों पर अंकुश लगाने के निर्देश दिए हैं। यहां बारिश में बेसमेंट की खोदाई पर भी रोक रहेगी।
इस संबंध में आवास एवं शहरी नियोजन विभाग के अपर मुख्य सचिव डा नितिन रमेश गोकर्ण ने सोमवार को सभी विकास प्राधिकरणों के उपाध्यक्षों और विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण के अध्यक्षों को जारी शासनादेश में स्पष्ट कहा है कि 3 दिन में कार्रवाई कर शासन को विस्तृत रिपोर्ट सौंपी जाए।
अपरिहार्य परिस्थितियों में खोदाई की जरूरत हो तो सुरक्षा मानकों का पालने करने के निर्देश भी दिए गए हैं ताकि किसी की जान-माल का खतरा उत्पन्न न हो। मानसून के बाद भी होने वाली खोदाई में सुरक्षा उपायों का ध्यान रखना होगा। स्पष्ट कहा गया है कि यदि भविष्य में किसी तरह की कोई घटना होती है तो उसके लिए निरीक्षण टीम के साथ प्राधिकरण के सक्षम प्राधिकारी उत्तरदायी होंगे।


दीपक से दीपक जलाना ठीक नहीं, गंगा जल प्लास्टिक बोतल में रखना भी घातक, आप भी तो नहीं कर रहे ये गलतियां
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (18 फ़रवरी 2026)
योग से सशक्त होगा युवा वर्ग, शिक्षा के साथ स्वास्थ्य भी आवश्यक :रूपनारायण सिन्हा
सरगुजा जिले में पीएम आवास निर्माण ने पकड़ी रफ्तार
छत्तीसगढ़: नक्सल छाया से पर्यटन हब तक की शानदार यात्रा
श्रमिक जन संवाद/श्रमिक सम्मेलन का हुआ आयोजन
मुद्रा लोन से साकार हुआ सपना, बुढाडांड की प्रीति गुप्ता बनीं लखपति दीदी