बलूच लिबरेशन आर्मी ने क्वेटा-पेशावर ट्रेन पर किया हमला, 30 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
माच। बलूचिस्तान के बोलन जिले के पास क्वेटा से पेशावर जाने वाली पैसेंजर ट्रेन पर मंगलवार को आतंकवादियों ने गोलीबारी की और ट्रेन को हाईजैक कर लिया। वहीं, पाकिस्तानी सेना बंधक बनाए गए यात्रियों को बचाने का अभियान चला रही है। इस हमले की जिम्मेदारी बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने ली है। रिपोर्ट के मुताबिक, अब तक बीएलए के 16 लड़ाके ढेर हो चुके है और 100 से ज्यादा यात्रियों को बचा लिया गया है।
बीएलए लड़ाके और पाकिस्तान सेना के बीच भारी गोलीबारी
रिपोर्ट के मुताबिक, रात से ही लगातार बीएलए लड़ाके और पाकिस्तान सेना के बीच भारी गोलीबारी चल रही है। गोलीबारी में कई यात्री भी घायल हुए हैं। सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों द्वारा बंधक बनाए गए 100 से ज्यादा लोगों को बचा लिया है। सूत्रों के अनुसार, बचाए गए लोगों में 43 पुरुष, 26 महिलाएं और 11 बच्चे शामिल हैं और अभी गिनती की जा रही है।
रिपोर्ट में कहा गया है सुरक्षा बलों के अभियान के कारण आतंकवादी छोटे-छोटे समूहों में बंट गए। घायल यात्रियों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि अतिरिक्त सुरक्षा दस्ते इलाके में अभियान में हिस्सा ले रहे हैं।
मंत्री बोले- अभी अभियान जारी है
बलूचिस्तान के गृह राज्य मंत्री तलाल चौधरी ने कहा कि ट्रेन को दोपहर के समय सुदूर इलाके में बंधक बना लिया गया था। उन्होंने दावा किया कि सुरक्षा बलों के घटनास्थल पर पहुंचने के बाद कुछ यात्रियों को मुक्त कर दिया गया। उन्होंने कहा कि वह अभी संख्या का खुलासा नहीं कर सकते।
उन्होंने कहा कि मुक्त किए गए यात्रियों को निकटतम स्टेशन और अंततः उनके इच्छित गंतव्य तक ले जाया जा रहा है। चौधरी ने कहा कि कई लोगों को ट्रेन से उतारकर पहाड़ी इलाके में ले जाया गया है और महिलाओं और बच्चों को आतंकवादियों द्वारा ढाल के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा है।


बालेन शाह का बड़ा यू-टर्न, भारत-चीन राजदूतों से बातचीत के लिए दिखाई सहमति
मध्य प्रदेश विधानसभा में NEET मुद्दे पर प्रदर्शन, कांग्रेस ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा
प्रदर्शन के बीच शबाना आजमी की तबीयत बिगड़ने से मची हलचल, सामने आया एक्ट्रेस का बयान
दबंगों की मनमानी से 500 परिवार परेशान, रीवा में सड़क विवाद ने पकड़ा तूल
संसद में विपक्ष का हंगामा, कांग्रेस नेताओं ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा
स्वास्थ्य के नाम पर बड़ा धोखा! लखनऊ समेत कई जिलों में 20 करोड़ की नकली दवाओं की खेप पकड़ी गई
खाना खाने को लेकर शुरू हुआ झगड़ा, बड़े भाई ने छोटे भाई पर टांगी से किया जानलेवा हमला
अमिताभ बच्चन ने अफवाहों का किया खंडन, बोले- ICU ब्लॉग का गलत मतलब निकाला गया
पूर्व क्रिकेटर राजेश चौहान पर कोर्ट की सख्ती, 17.52 लाख के मामले में FIR दर्ज करने के आदेश
3 अगस्त से विधानमंडल सत्र का आगाज, संभल हिंसा रिपोर्ट पर विपक्ष के तेवर तेज होने के आसार