एयरपोर्ट पर काम के दौरान हादसा, इलाज के बीच इलेक्ट्रीशियन ने तोड़ा दम
रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट पर आज एक दिल दहला देने वाली दुर्घटना सामने आई है। यहाँ एयरपोर्ट के मुख्य वेटिंग हॉल (यात्री प्रतीक्षा कक्ष) की छत (सीलिंग) पर मरम्मत का काम कर रहा एक निर्माण श्रमिक अचानक अनियंत्रित होकर बेहद ऊंचाई से नीचे आ गिरा। यह हादसा उस वक्त हुआ जब हॉल में दर्जनों यात्री अपनी फ्लाइट का इंतजार कर रहे थे। मजदूर के अचानक नीचे गिरते ही परिसर में हड़कंप मच गया और चारों तरफ अफरा-तफरी की स्थिति निर्मित हो गई।
संतुलन बिगड़ने से करीब 30 फीट नीचे गिरा मजदूर, यात्रियों में मची दहशत
चश्मदीदों के अनुसार, घायल श्रमिक छत की सीलिंग को दुरुस्त करने के लिए लगभग 30 फीट से अधिक की ऊंचाई पर काम कर रहा था। इसी दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया या संतुलन बिगड़ गया, जिसके चलते वह सीधे नीचे फर्श पर बैठे यात्रियों के बीच आ गिरा। अचानक हुए इस हादसे से वेटिंग हॉल में मौजूद मुसाफिरों के बीच कुछ देर के लिए सनसनी और दहशत का माहौल बन गया।
घटना के तुरंत बाद एयरपोर्ट के स्टाफ और वहां तैनात सुरक्षा बल के जवानों ने मोर्चा संभाला। खून से लथपथ और गंभीर रूप से घायल मजदूर को आनन-फानन में प्राथमिक उपचार देने के बाद नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही एयरपोर्ट प्रबंधन ने प्रभावित हिस्से की घेराबंदी कर दी है और मामले की आंतरिक जांच के आदेश दे दिए हैं। शुरुआती तौर पर इस दुर्घटना के पीछे सुरक्षा मानकों और सेफ्टी बेल्ट जैसी गाइडलाइंस में बड़ी लापरवाही की आशंका जताई जा रही है।
धमतरी का रहने वाला था मृतक
पुलिस और एयरपोर्ट प्रशासन से मिली प्राथमिक जानकारी के मुताबिक, मृतक श्रमिक की पहचान 32 वर्षीय कुबेर चंद साहू के रूप में की गई है। वह मूल रूप से धमतरी जिले के अंतर्गत आने वाले कुरूद थाना क्षेत्र के ग्राम जीजामगांव का निवासी था, जो यहाँ ठेके पर चल रहे सीलिंग मरम्मत कार्य में लगा हुआ था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर परिजनों को सूचित कर दिया है।


अनशन खत्म करने से पहले सोनम वांगचुक की सरकार से बड़ी मांग, पत्र लिखकर रखी शर्त
सीमा राजभर पर बलिया में मुकदमा दर्ज, सपा की महिला विंग की राष्ट्रीय अध्यक्ष पर कार्रवाई
शिवसेना विवाद: उद्धव गुट की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट तैयार, बागी सांसदों और लोकसभा सचिवालय को नोटिस
क्वाड बैठक में जयशंकर का बड़ा बयान, स्वतंत्र और समावेशी हिंद-प्रशांत पर दिया जोर
सावधान! मध्य प्रदेश में 'चड्डी-बनियान गैंग' की दस्तक, पुलिस ने जारी की चेतावनी
पेपर लीक को लेकर राहुल गांधी का बड़ा आरोप, बोले- 10 साल में 152 मामले, लेकिन कार्रवाई नहीं
भोजशाला मामले में नया मोड़, नमाज स्थल को लेकर सुप्रीम कोर्ट पहुंचा विवाद
अवैध निर्माण पर सख्ती, निगम ने 50+ बिल्डिंग नक्शे जांच के दायरे में लिए
कैलाश विजयवर्गीय के निवास पर सुरक्षा अलर्ट, विरोध कर रहे दंपति को पुलिस ने हिरासत में लिया