जम्मू से अमरनाथ के लिए रवाना हुआ 4,388 श्रद्धालुओं का 20वां जत्था
जम्मू। दक्षिण कश्मीर के हिमालयी क्षेत्र में स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा मंदिर के दर्शन के लिए रविवार को 4,388 तीर्थयात्रियों का 20वां जत्था भगवती नगर आधार शिविर से रवाना हुआ। इस जत्थे में 900 महिलाएं और 130 साधु-साध्वियां भी शामिल हैं।
श्रद्धालुओं का जत्था कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच अलग-अलग काफिलों में रवाना हुआ।
2,815 श्रद्धालु 115 वाहनों में सवार होकर पहलगाम मार्ग की ओर रवाना हुए।
वहीं 1,573 श्रद्धालु 95 वाहनों में बालटाल मार्ग से यात्रा पर निकले। 38 दिवसीय यह वार्षिक तीर्थयात्रा तीन जुलाई को शुरू हुई थी और यह नुनवान-पहलगाम (अनंतनाग) और बालटाल (गांदरबल) मार्गों से चल रही है। अधिकारियों ने बताया कि अब तक 2.90 लाख से अधिक श्रद्धालु बाबा बर्फानी के दर्शन कर चुके हैं और संभावना है कि रविवार को यह आंकड़ा तीन लाख को पार कर जाएगा।
नौ अगस्त को होगी यात्रा समाप्त
यह पवित्र यात्रा रक्षा बंधन के दिन यानी 9 अगस्त को समाप्त होगी। प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों ने यात्रा की सुरक्षा और सुचारू संचालन के लिए विशेष प्रबंध किए हैं।
अमरनाथ यात्रा में देशभर से श्रद्धालु पहुंच रहे हैं और पूरे श्रद्धा भाव से बाबा बर्फानी के दर्शन कर रहे हैं। यात्रा के दौरान चिकित्सा, खानपान और ठहरने की सुविधाएं भी यात्रियों के लिए मुहैया कराई गई हैं।


छात्रा से दुष्कर्म मामले में बड़ा एक्शन, संविदा शिक्षक गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजा
'कौन है ये?' मलाइका अरोड़ा की प्रतिक्रिया बनी चर्चा, भोजपुरी स्टार का नाम सुनकर रह गईं हैरान
पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मुकाबलों के लिए वेस्टइंडीज का स्क्वॉड घोषित, बड़ा नाम गायब
वांगचुक के आंदोलन पर सियासत तेज, संजय राउत ने केंद्र से मांगा स्पष्टीकरण
सोनम वांगचुक के फैसले पर RSS का बयान, CJP को लेकर उठाए सवाल
दिल्ली वालों के लिए जरूरी खबर! 17 मेट्रो स्टेशनों पर एंट्री बंद, सफर प्रभावित