मुनाफे का लालच पड़ा भारी, गंवाए ₹13 लाख
वाराणसी: ऑनलाइन निवेश के नाम पर महिला से 13 लाख की लूट
वाराणसी: शहर की शारदा विहार कॉलोनी (मीरापुर बसही) में रहने वाली स्वाति सिंह ने पुलिस को दी अपनी शिकायत में बताया कि एक अनजान व्यक्ति ने उनसे संपर्क कर ऑनलाइन ट्रेडिंग में पैसे लगाकर बड़ा लाभ कमाने का लालच दिया था।
ठगों की बातों में आकर पीड़िता ने अलग-अलग तारीखों में कुल चार किस्तों में 13 लाख 10 हजार रुपये ट्रांसफर कर दिए। धोखाधड़ी का खुलासा तब हुआ जब 20 अप्रैल को स्वाति ने अपनी जमा राशि निकालनी चाही। उस समय संबंधित कंपनी ने निवेश के पैसों का भुगतान करने से साफ मना कर दिया और नए-नए नियमों का बहाना बनाने लगे।
पुलिस कार्रवाई: ठगी का अहसास होने पर पीड़िता ने तुरंत साइबर सेल में इसकी रिपोर्ट की। थाना प्रभारी अजीत कुमार वर्मा ने बताया कि अज्ञात आरोपियों के विरुद्ध केस दर्ज कर लिया गया है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है।


अवैध निर्माण पर सख्ती, निगम ने 50+ बिल्डिंग नक्शे जांच के दायरे में लिए
भोपाल में भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने, पुलिस ने कांग्रेस कार्यालय पहुंचने से पहले रोका
जम्मू-कश्मीर में फिर आतंकी वार, अनंतनाग में पुलिस जवान शहीद
नर्मदा परिसर सुहागी में चोरी की वारदात, अमरनाथ गई महिला के घर से लाखों का सामान गायब
क्या है मामला? कल्याण बनर्जी के निलंबन की वजह और आरोप जानिए
रफ्तार का कहर: पठानकोट में बस ने चार को कुचला, गुस्साई भीड़ ने बस में लगाई आग
वकीलों का फूटा गुस्सा, दिल्ली घटना के विरोध में डीएम कार्यालय पर जोरदार प्रदर्शन
भारत-जिम्बाब्वे सीरीज से पहले मेजबान टीम का ऐलान, नए खिलाड़ी त्सिगा पर भरोसा
वृंदावन में भक्ति में लीन दिखे विराट कोहली और अनुष्का शर्मा, प्रेमानंद महाराज से लिया आशीर्वाद