दहेज की मांग और शारीरिक शोषण: गाजीपुर में विवाहिता ने पुलिस से की शिकायत
उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक महिला ने अपने पति, जेठ सहित कुल 10 लोगों पर गंभीर आरोप लगाए हैं. महिला का आरोप है कि पति उसे छोड़कर भाभी के साथ रिलेशन में है. जब उसने विरोध किया तो उसके साथ मारपीट हुई. वहीं, पति के बड़े भाई ने भी उसके साथ अश्लील हरकत की. उसे घर से भी निकाल दिया गया है. ससुराल वाले उससे कार, कैश और भैंस की डिमांड कर रहे हैं.
मामला सादात थाना क्षेत्र के एक गांव का है. यहां की एक युवती की शादी 25 मई 2021 को को हुई थी. आरोप है कि युवती के परिवार के लोगों ने दहेज के रूप में कैश, जेवरात सहित अन्य सामान भी दिए थे. लेकिन शादी के बाद भी ससुराल के लोगों का दिए हुए दहेज से मन नहीं भर रहा था. इसके चलते विवाहिता को आए दिन परिवार के सभी सदस्यों के द्वारा ताना दिया जाता था.
शादी में कार और भैंस की डिमांड
युवती का पति नेवी में काम करता है. ससुरालवाले शादी में चार पहिया गाड़ी, भैंस और गाय की डिमांड कर रहे थे. लेकिन ये सब नहीं मिला था. शादी के बाद भी इसकी डिमांड होती रही. आए दिन दहेज को लेकर युवती के साथ गाली गलौज और मारपीट की जाती थी. युवती ने मायके वालों से ये सारी बातें बताई.
भाभी के साथ अवैध संबंध
युवती का आरोप है कि उसने अपने पति को भाभी के साथ उसके कमरे में आपत्तिजनक स्थिति में कई बार देखा है. इसकी शिकायत करने पर उसके साथ मारपीट की गई. इसके बाद वह अपने मायके चली आई थी. लोगों के समझाने बुझाने पर फरवरी 2024 में वह विदा होकर ससुराल गई. तब पति के बड़े भाई ने कमरे में उसके साथ अश्लील हरकत की. विरोध करने पर मारपीट भी की. उसके सारे जेवरात, कपड़े छीनकर उसे घर से निकाल दिया गया. इसके बाद वह किसी तरह अपने मायके पहुंची.
पुलिस ने दर्ज किया केस
पीड़िता ने महिला प्रकोष्ठ में जनवरी 2025 में इसकी शिकायत की थी. लेकिन उसके आवेदन पर कोई कार्रवाई जब नहीं हुई, तब उसने ससुराल पक्ष के पति सहित 10 लोगों पर धारा 498 ए, 323 ,504 ,354 के साथ दहेज प्रतिषेध अधिनियम 1961 के तहत धारा 3 और धारा 4 के तहत मुकदमा दर्ज कराया है. पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है.


सिम्स के विशेषज्ञों ने विश्व पुनर्जीवन सम्मेलन–2025 में रखा शोध — प्री-इक्लेम्पसिया, इक्लेम्पसिया और माइक्रोबायोटा पर अंतरराष्ट्रीय मंच पर चर्चा
बुंदेलखंड धरा है हीरों और महावीरों की : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पटियाला में दिलजीत की फिल्म शूटिंग पर हंगामा, प्रशासन ने किया नियंत्रण
मध्यप्रदेश पुलिस की बड़ी सफलता
वाराणसी क्रिकेट स्टेडियम 2026 में होगा तैयार, त्रिशूल-डमरू की डिज़ाइन बनी आकर्षण केंद्र
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने महाराजा छत्रसाल और सरदार पटेल की प्रतिमा का अनावरण किया
ससुराल में बेइज्जती नहीं हुई बर्दाश्त, घर आकर पत्नी से मारपीट कर जिंदा जलाया
कांग्रेस सांसद मनीष तिवारी का दावा- चुनाव आयोग को एसआईआर करने का नैतिक अधिकार नहीं
मध्यप्रदेश की भरेवा शिल्प कला विरासत को मिली राष्ट्रीय पहचान
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की अध्यक्षता में केबिनेट की बैठक में बुंदेलखंड के विकास पर विशेष फोकस