हनुमानताल तालाब में बुजुर्ग ने लगाई छलांग, लोगों में हड़कंप
जबलपुर। जबलपुर के हनुमानताल क्षेत्र में एक बुजुर्ग द्वारा आत्मघाती कदम उठाने का मामला सामने आया है। हालांकि, स्थानीय नागरिकों की सूझबूझ और जांबाजी के कारण बुजुर्ग की जान बचा ली गई है। वर्तमान में वे अस्पताल में उपचाराधीन हैं।
स्थानीय युवक ने दिखाई बहादुरी
सोमवार, 27 अप्रैल की देर शाम हनुमानताल निवासी 60 वर्षीय विमल जैन ने अचानक तालाब में छलांग लगा दी। उन्हें पानी में कूदता देख तट पर मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया। इसी दौरान वहां मौजूद दिलीप चक्रवर्ती नामक व्यक्ति ने बिना समय गंवाए तालाब में छलांग लगा दी। दिलीप ने कड़ी मशक्कत के बाद बुजुर्ग को बेसुध अवस्था में पानी से बाहर निकाला।
कैंसर की पीड़ा से थे परेशान
हनुमानताल थाने के उपनिरीक्षक राजेश पांडे ने बताया कि प्राथमिक जांच में विमल जैन के इस कदम के पीछे गंभीर बीमारी का कारण सामने आया है।
-
असहनीय दर्द: विमल जैन लंबे समय से कैंसर से पीड़ित हैं। बीमारी के कारण होने वाले असहनीय दर्द और मानसिक तनाव के चलते उन्होंने यह आत्मघाती कदम उठाया।
-
परिजनों को नहीं थी खबर: वे शाम को बिना किसी को जानकारी दिए घर से निकले थे और जैन मंदिर के समीप स्थित तालाब में कूद गए।
स्वास्थ्य में सुधार और पुलिस जांच
घटना के तुरंत बाद बुजुर्ग को निजी अस्पताल ले जाया गया, जहाँ चिकित्सकों ने तत्काल उनका इलाज शुरू किया। नवीनतम जानकारी के अनुसार, अब उनकी स्थिति स्थिर और खतरे से बाहर बताई जा रही है।


हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल
पशु सखियों के प्रशिक्षण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नई दिशा
दतिया पुलिस की बड़ी सफलता
मसाला फसलों के उत्पादन में हम अव्वल, उद्यानिकी फसलों के रकबे का करें विस्तार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
वैष्णो देवी के बाद बद्रीनाथ में चमत्कार, 5 साल बाद मिला खोया बेटा