अमरावती में नाबालिग पर अत्याचार, मां और सौतेले पिता पर आरोप
अमरावती: शक के घेरे में अपनों ने ही तोड़ी मर्यादा, नाबालिग बेटी पर जुल्म ढाने वाले माता-पिता गिरफ्तार
अमरावती/वरुड। महाराष्ट्र के अमरावती जिले से एक विचलित कर देने वाली घटना सामने आई है, जहाँ रिश्तों को शर्मसार करते हुए एक माँ और सौतेले पिता ने अपनी ही 16 साल की बेटी पर बर्बरता की सारी हदें पार कर दीं। केवल संदेह के आधार पर किशोरी को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों दोषियों को हिरासत में ले लिया है।
बेल्ट से पिटाई और सिर मुंडवाने की बेरहमी
वरुड के मिर्ची प्लॉट क्षेत्र में हुई इस घटना ने स्थानीय लोगों को झकझोर दिया है। पुलिस जाँच में सामने आया कि:
-
माता-पिता काफी समय से किशोरी पर शक कर रहे थे, जिसके कारण उसे घर में ही कैद कर रखा गया था।
-
21 अप्रैल 2026 को प्रताड़ना की इंतहा हो गई, जब आरोपियों ने बेल्ट से किशोरी की बेरहमी से पिटाई की।
-
दरिंदगी यहीं नहीं रुकी; आरोपियों ने ट्रिमर मशीन से लड़की के बाल पूरी तरह काट दिए, ताकि उसे सामाजिक रूप से अपमानित किया जा सके।
प्रशासन का रेस्क्यू ऑपरेशन
जैसे ही इस क्रूरता की भनक प्रशासन को लगी, पुलिस और बाल कल्याण विभाग (Child Welfare Team) ने एक साझा अभियान चलाकर पीड़िता को उस नर्क से बाहर निकाला। दहशत में डूबी किशोरी को तुरंत अमरावती के बाल संरक्षण गृह भेजा गया है, जहाँ विशेषज्ञ उसकी काउंसलिंग कर रहे हैं ताकि वह इस सदमे से बाहर आ सके।
कानूनी कार्रवाई: सलाखों के पीछे पहुँचे आरोपी
वरुड पुलिस ने किशोरी की शिकायत पर कड़ा रुख अपनाया है। महिला उपनिरीक्षक पूजा माली को इस संवेदनशील मामले की जाँच सौंपी गई है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ निम्नलिखित कार्रवाई की है:
-
भारतीय न्याय संहिता (BNS) की गंभीर धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।
-
बच्चों के प्रति अपराधों को देखते हुए जुवेनाइल जस्टिस एक्ट की धारा 75 भी जोड़ी गई है।
-
पुलिस ने स्पष्ट किया है कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।


ऑफिस दस्तावेजों को लेकर कड़ा आदेश, उल्लंघन पर कार्रवाई तय
दाऊद का करीबी सलीम डोला गिरफ्तार, मेफेड्रोन तस्करी की साजिश नाकाम
असम में NDA की बड़ी जीत, हिमंत सरमा ने दिखाया विक्ट्री साइन
रेलवे की बड़ी कार्रवाई, भोपाल मंडल में 63 हजार से ज्यादा मामले दर्ज
भाजपा कार्यालय में उत्सव, सांसद ने खुद बनाकर कार्यकर्ताओं को खिलाई झालमुड़ी
जापान में भीषण आग पर 11 दिन बाद काबू, राहत की सांस
असम में BJP की आंधी, तमिलनाडु में TVK का धमाका, बंगाल में ‘खेला’
नदी में डूबे युवक की मिली लाश, दाद्दाजी घाट पर मचा हड़कंप
छावनी क्षेत्र में जमीन विवाद, 29 बंगलों पर सर्वे ने बढ़ाई हलचल