जबलपुर में चोरों का दुस्साहस, घर के सामने से नया ट्रैक्टर चोरी
जबलपुर| जिले के पाटन थाना क्षेत्र में चोरी की वारदात सामने आई है। बाड़े में खड़े दो ट्रैक्टरों में से चोरों ने पुराने को हाथ तक नहीं लगाया और सीधे बिलकुल नए ट्रैक्टर को स्टार्ट कर फरार हो गए। वहीं किसान ने उसके ट्रेक्टर का पता बताने वाले को 50 हजार रुपये ईनाम देने का ऐलान किया है.
ग्राम टिमरी निवासी किसान नरेंद्र कुमार साहू ने बताया कि 16 अप्रैल की शाम खेत से लौटकर उन्होंने अपने दोनों ट्रैक्टर घर के पास बने बाड़े में खड़े किए थे। रात करीब ढाई बजे पूरा परिवार कूलर की हवा में सो रहा था, तभी अज्ञात चोर बाड़े में घुसे और डेढ़ साल पहले करीब 4 लाख रुपए में खरीदा गया नया ट्रैक्टर स्टार्ट कर ले गए। पुराना ट्रैक्टर वहीं खड़ा रह गया। इस घटना की सबसे आश्चर्यजनक बात यह रही कि चोरों ने दोनों ट्रैक्टरों को देखा, लेकिन उनकी नजर सीधे नए ट्रैक्टर पर ही जाकर रुकी। बिना किसी जल्दबाजी के उन्होंने बाड़े का गेट खोला और ट्रैक्टर लेकर फरार हो गए।
100 से ज्यादा सीसीटीवी खंगाले
17 अप्रैल की सुबह जब नरेंद्र साहू बाड़े में पहुंचे तो नया ट्रैक्टर गायब था। यह देखकर उनके पैरों तले जमीन खिसक गई। तुरंत गांव और आसपास तलाश शुरू की गई, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। किसान और उसके साथियों ने पाटन से जबलपुर और फिर बरेला तक करीब 100 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले। फुटेज में एक व्यक्ति ट्रैक्टर को मंडला की ओर ले जाते हुए दिखाई दिया है।
50 हजार का इनाम घोषित
किसान ने पाटन थाने में अज्ञात चोरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई है। साथ ही नरेंद्र साहू ने घोषणा की है कि जो भी ट्रैक्टर के बारे में पुख्ता जानकारी देगा, उसे 50 हजार रुपए का इनाम दिया जाएगा। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों के रूट को ट्रैक किया जा रहा है। थाना प्रभारी का कहना है कि मुखबिर तंत्र सक्रिय कर दिया गया है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर ट्रैक्टर बरामद कर लिया जाएगा।


राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
बिजली उपभोक्ताओं को आवेदन करने की जरूरत नहीं, नई व्यवस्था लागू
EVM और चुनाव प्रक्रिया पर Gaurav Gogoi ने उठाए सवाल
भीषण गर्मी में राहत: सुखबासुपारा में नलकूप खनन से दूर हुई पेयजल समस्या, ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जताया आभार