भारत-श्रीलंका के बीच बिछेगी तेल पाइपलाइन; उपराष्ट्रपति और राष्ट्रपति दिसानायके ने की चर्चा
कोलंबो: भारत के उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन और श्रीलंका के राष्ट्रपति अनुरा कुमारा दिसानायके के बीच द्विपक्षीय संबंधों को लेकर उच्च स्तरीय वार्ता हुई। विदेश सचिव विक्रम मिसरी के अनुसार, इस बैठक का मुख्य केंद्र दोनों देशों के बीच प्रस्तावित तेल और गैस पाइपलाइन लिंक तथा त्रिकोमाली में ऊर्जा केंद्र परियोजना रही।
इन प्रमुख मुद्दों पर हुई चर्चा:
उपराष्ट्रपति ने भारत की 'पड़ोसी प्रथम' (Neighbour First) नीति को दोहराते हुए विकास सहयोग पर बल दिया। बैठक में मछुआरों की समस्या, आवासीय परियोजनाओं और क्षेत्रीय स्थिरता पर भी विस्तृत चर्चा हुई।
तमिल नेताओं से मुलाकात और आभार:
अपनी यात्रा के दौरान श्री राधाकृष्णन ने श्रीलंका के तमिल दलों के नेताओं से भी मुलाकात की। तमिल नेताओं ने चक्रवात 'दित्वाह' के बाद भारत सरकार द्वारा दिए गए 45 करोड़ डॉलर के राहत व पुनर्वास पैकेज के लिए हृदय से आभार व्यक्त किया।


आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट