रेलवे का संडे स्पेशल अभियान: दुर्ग में गंदगी और नियमों के उल्लंघन पर चला प्रशासन का डंडा।
दुर्ग स्टेशन पर रेलवे का विशेष अभियान; पैंट्रीकार में मिले कॉकरोच, बिना टिकट यात्रियों पर लगा जुर्माना
रायपुर|दुर्ग रेलवे स्टेशन पर रविवार को यात्रियों की सुरक्षा और खाद्य गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए रेलवे प्रशासन ने औचक निरीक्षण किया। इस अभियान के दौरान बीते दिनों हावड़ा-मुंबई मेल (गाड़ी संख्या 12810) के पैंट्रीकार में कॉकरोच पाए जाने की शिकायत पर कड़ी कार्रवाई की गई। रेलवे अधिकारियों ने संबंधित एजेंसी को फटकार लगाते हुए भविष्य के लिए चेतावनी दी और साफ-सफाई के मानकों में तत्काल सुधार के निर्देश दिए।
खान-पान की गुणवत्ता की जांच स्टेशन पर स्थित विभिन्न स्टॉलों पर भी सघन चेकिंग की गई। इस दौरान खाद्य पदार्थों की शुद्धता, एक्सपायरी डेट और स्वच्छता की बारीकी से जांच हुई, ताकि यात्रियों को सेहतमंद और सुरक्षित भोजन उपलब्ध कराया जा सके।
बेटिकट यात्रियों पर कार्रवाई अभियान के दौरान कुल 76 लोगों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की गई। इनमें 59 यात्री बिना टिकट यात्रा करते हुए पकड़े गए, जबकि 15 यात्री अनियमित टिकटों के साथ यात्रा कर रहे थे। इसके अलावा दो यात्री बिना बुकिंग के सामान ले जाते हुए पाए गए। इन सभी उल्लंघनकर्ताओं से कुल 49,100 रुपये का जुर्माना वसूला गया। रेलवे ने स्पष्ट किया है कि यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा के लिए ऐसे अभियान भविष्य में भी जारी रहेंगे।


आप भी हैं शॉर्ट टेम्पर्ड और छोटी-छोटी बात पर करते हैं रिएक्ट? चाणक्य की ये बातें सिखाएंगी कैसे करें इमोशन कंट्रोल
राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट