महिला आरक्षण बिल सिर्फ ध्यान भटकाने की कोशिश: अखिलेश यादव
लखनऊ: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने महिला आरक्षण बिल को लेकर भाजपा पर कड़ा प्रहार किया है। मीडिया से बातचीत में उन्होंने भाजपा की सोच को 'सामंती, संकीर्ण और तंग' करार दिया। यादव ने आरोप लगाया कि यह बिल महिलाओं को सशक्त करने के बजाय जनता का ध्यान भटकाने की एक कोशिश मात्र है। उन्होंने कहा कि भाजपा की आधुनिक महिलाओं के प्रति सोच सकारात्मक नहीं है।
सरकार की नैतिकता और विपक्ष की भूमिका
अखिलेश ने परिसीमन बिल के पारित न होने को सरकार की एक बड़ी हार बताया। उन्होंने दावा किया कि यदि संसद में सरकार का कोई प्रस्ताव गिरता है, तो इसका अर्थ है कि सरकार अब जनता की इच्छा का प्रतिनिधित्व नहीं करती और उसे सत्ता में बने रहने का कोई नैतिक अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि अब विपक्ष ही जनता की असली इच्छा को प्रतिबिंबित कर रहा है।
भाजपा की 'नकारात्मक' राजनीति पर प्रहार
सपा नेता ने भाजपा पर 'दरारवादी' राजनीति करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि भाजपा का काम पहले जनता के बीच अविश्वास पैदा करना है और फिर लोगों को आपस में लड़वाकर अपनी सत्ता सुरक्षित करना है। यादव ने चेतावनी दी कि सत्ता पाने के लिए भाजपा किसी भी हद तक जा सकती है।


कलेक्ट्रेट मल्टीलेवल पार्किंग में अवैध वसूली का खुलासा, निगम कर्मचारियों पर कार्रवाई
Bastar में इनोवेशन को बढ़ावा, CM बोले- युवाओं को मिलता है नया जोश
Maithili Thakur मंत्री पद की रेस में, Narendra Modi बनेंगे साक्षी
इंद्रावती नदी पर फुंदरी पुल से बदलेगी अबूझमाड़ की तस्वीर
ससुराल में दामाद की बेरहमी से हत्या, 4 दिन बाद मिला शव
Simhastha पर अदालत सख्त, Shipra River किनारे 200 मीटर में निर्माण पर रोक
West Bengal में नई विधानसभा के गठन के लिए अधिसूचना जारी
मुरैना में शादी बना रणक्षेत्र, दो गुटों में मारपीट, 9 लोग घायल
NH-44 पर दंपती से लूट की कोशिश, डंडों से हमला, ड्राइवर की सूझबूझ से बची जान