वेदांता पावर प्लांट ब्लास्ट: मृतकों के परिजनों को 35 लाख मुआवजा, नौकरी भी मिलेगी
Vedanta Power Plant Boiler Blast: छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में वेदांता पावर प्लांट में मंगलवार दोपहर बॉयलर ब्लास्ट हो गया. इस हादसे में अब तक 20 मजदूरों की मौत हो गई है. वहीं कई मजदूर घायल हो गए हैं. इस घटना के बाद अब प्लांट प्रबंधन ने मुआवजे का ऐलान किया है.
कंपनी ने किया 35-35 लाख के मुआवजे का ऐलान
वहीं हादसे के बाद कंपनी प्रबंधन ने मुआवजे का एलान किया है. मृतक के परिजनों को 35-35 लाख रुपये मुआवजा मिलेगा. इसके अलावा परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने का भी एलान किया गया है. घायलों को 15 लाख रुपए की सहायता राशि दी जाएगी.
साय सरकार ने भी किया मुआवजे का ऐलान
इस दुर्घटना को लेकर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने गहरा दुःख व्यक्त किया है. मुख्यमंत्री साय ने कहा कि इस कठिन समय में राज्य सरकार प्रभावित परिवारों के साथ पूरी संवेदनशीलता और प्रतिबद्धता के साथ खड़ी है. उन्होंने मृतक श्रमिकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपए की सहायता राशि प्रदान करने की घोषणा की है. साथ ही, हादसे में घायल हुए श्रमिकों को 50-50 हजार रुपए की आर्थिक सहायता दी जाएगी, ताकि उन्हें तत्काल राहत और संबल मिल सके.
CM साय ने दिए जांच के आदेश
वहीं वेदांता पावर प्लांट हादसे पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने एक्शन लेते हुए बिलासपुर कमिश्नर को जांच के आदेश दे दिए हैं. आज बिलासपुर कमिश्नर की टीम भी जांच करेगी. सीएम ने कहा- हादसे के लिए जो भी दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी. इलाज में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी.


मैदान में उतरे खाद्य मंत्री, उपार्जन केन्द्रों का किया औचक निरीक्षण
प्रदेश में तैयार है उद्योग का केनवास, अब रंग भरने का समय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
9 महीने बाद भी जॉइनिंग न मिलने पर शिक्षकों का आक्रोश
राजभवन पहुंचे विजय, 112 विधायकों के समर्थन का दावा
सरकार ने 51 डॉक्टरों को बर्खास्त कर भेजा सख्त संदेश
फिल्म ‘दादी की शादी’ को लेकर सोशल मीडिया पर चर्चा तेज
IPL फैसले पर बवाल: बेंगलुरु को फाइनल और प्लेऑफ से बाहर किए जाने पर प्रतिक्रिया
बिना ओटीपी और लिंक क्लिक किए बैंक मैनेजर के खाते से लाखों की ठगी