फौजिया शेख मामले में विवाद: मुंह काला करने वाले को 51 हजार इनाम की घोषणा
Indore: कांग्रेस पार्षद द्वारा राष्ट्रगीत वंदे मातरम् का विरोध करने करने का मामला बढ़ता ही जा रह है. कांग्रेस पार्षद फौजिया शेख के विरोध में शुक्रवार को भाजपा ने शहर के सभी 85 वार्डों में सामूहिक वंदे मातरम् गाया. वहीं हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया. ये पोस्ट फिलहाल जमकर वायरल हो रहा है.
मुंह काला करने वालों को 51 हजार का इनाम
इस पोस्ट में हिन्दू जागरण मंच के जिला संयोजक सुमित हार्डिया ने घोषणा की है कि कोई भी मातृशक्ति द्वारा मुंह काला करने पर दिया जाएगा उन्हें 51 हजार रुपये का नगद इनाम दिया जाएगा. इधर, पूर्व मुस्लिम पार्षद उस्मान पटेल ने सामूहिक वंदे मातरम् का आयोजन किया. इस दौरान अल्पसंख्यक समाज के लोगों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और सामूहिक गान किया.
वंदे मातरम् नहीं गाने वालों को देश छोड़ देना चाहिए-पार्षद मनीष शर्मा
दूसरी तरफ नवलखा चौराहे पर राष्ट्रविरोधी कांग्रेस का पुतला दहन करते हुए पार्षद मनीष ‘मामा’ शर्मा ने कहा कि वंदे मातरम् नहीं गाने वाले और राष्ट्रगीत का सम्मान नहीं करने वालों को यह देश छोड़ देना चाहिए और पाकिस्तान चले जाना चाहिए. भाजपा नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि यदि कांग्रेस पार्टी वंदे मातरम् का समर्थन करती है, तो कांग्रेस पार्षद नेत्री फौजिया शेख अलीम और रुबीना इकबाल को पार्टी से निष्कासित करे.


राशिफल 06 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
विकास कार्यों में लेटलतीफी बर्दाश्त नहीं, गुणवत्ता के साथ समय-सीमा में पूरे हों कार्य: राज्यमंत्री गौर
तकनीकी शिक्षा मंत्री श्री इन्दर सिंह परमार की अध्यक्षता में एसजीएसआईटीएस, इंदौर की "शासी निकाय की 129वीं" बैठक हुई
सिंगाजी ताप विद्युत गृह में आधुनिक रेलवे प्लेटफॉर्म का शुभारंभ
इंदौर में 9 से 13 जून तक होगा ब्रिक्स देशों के कृषि मंत्रियों का सम्मेलन : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
केरवा डैम के क्षतिग्रस्त वेस्टवियर का कार्य आगामी दो माह में पूर्ण करें : जल संसाधन मंत्री सिलावट
लोक कल्याणकारी और विकास कार्यों के लिए 38 हजार 555 करोड़ रूपये की स्वीकृति
बिजली उपभोक्ताओं को आवेदन करने की जरूरत नहीं, नई व्यवस्था लागू
EVM और चुनाव प्रक्रिया पर Gaurav Gogoi ने उठाए सवाल
भीषण गर्मी में राहत: सुखबासुपारा में नलकूप खनन से दूर हुई पेयजल समस्या, ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जताया आभार