ट्रेडिंग कारोबारी से लूट मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 2 आरोपी पुलिस जवानों को नौकरी से किया बर्खास्त
इंदौर, मध्य प्रदेश: पलासिया थाना क्षेत्र में व्यापारी के साथ हुई लूट की घटना में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। मंगलवार को इस मामले में दो पुलिसकर्मियों सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। दोनों सिपाही मनोज मालवीय और अविनाश चंद्रवंशी ने अपने एक दोस्त के साथ मिलकर ट्रेडिंग कारोबारी से लूट की और करीब 4000 USDT अपने दोस्त के खाते में ट्रांसफर करवाई।
इस मामले में डीसीपी जोन 2 ने दोनों सिपाही को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है। फिलहाल ये दोनों आरोपी जेल में बंद हैं। पलासिया थाना पुलिस मामले की जांच जारी रखे हुए है। गिरफ्तार आरोपियों के पास से नकदी बरामद की गई, जिसे अदालत में पेश किया गया।
शिकायतकर्ता अब्दुल फहद की रिपोर्ट पर एसीपी तुषार सिंह ने आरोपियों सोहेल और नावेद के खिलाफ लूट का मामला दर्ज कराया। जांच के दौरान पुलिसकर्मी मनोज और अविनाश की संलिप्तता सामने आई, जिसके बाद चारों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। अदालत ने नावेद को पुलिस रिमांड पर भेजा, जबकि सोहेल, मनोज और अविनाश को न्यायिक हिरासत में जिला जेल भेजा गया।
पुलिस ने आरोपियों के पास से कारोबारी से लूटी गई लगभग 2 लाख रुपये की राशि भी जब्त की है। इस मामले में आरोपियों के परिवार वालों को भी जानकारी दी गई है।


बिलासपुर से अयोध्या धाम के लिए स्पेशल ट्रेन रवाना, 850 तीर्थ यात्रियों को मिलेगा काशी-विश्वनाथ दर्शन का अवसर
उत्कृष्ट गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से रोशन हो रहा प्रदेश का भविष्य : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
धमतरी में ‘STREE’ परियोजना का शुभारंभ: 300 ग्रामीण महिलाओं को मिलेगा आत्मनिर्भरता का नया रास्ता
केरल के मुख्य सचिव डॉ. ए. जयतिलक का छत्तीसगढ़ दौरा
प्रदेश सौर ऊर्जा के क्षेत्र में बनेगा देश का अग्रणी राज्य : मंत्री शुक्ला
किसानों को सस्ती बिजली उपलब्ध कराना हमारी प्राथमिकता : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कटे होंठ से टूटी हिम्मत तक… एक ऑपरेशन और बदल गई जिंदगी
दशकों के अंधेरे से उजियारे में आया गारपा, नियद नेल्लानार योजना से पहली बार घर-घर पहुँची बिजली