मंत्रि-परिषद के फैसलों पर राहुल कोठारी का बयान, सीएम मोहन यादव की दूरदृष्टि से हो रहा विकास
भोपाल। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश महामंत्री राहुल कोठारी ने मध्य प्रदेश मंत्रि-परिषद द्वारा लिए गए महत्वपूर्ण निर्णयों पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आभार जताया है. उन्होंने कहा कि मंत्रि-परिषद द्वारा लिए गए निर्णयों से विंध्य और महाकौशल क्षेत्र में सिंचाई के रकबे में बढ़ोतरी होगी, जिससे किसानों को जल आपूर्ति में सुधार होगा और उनका आर्थिक स्तर बेहतर होगा. मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में प्रदेश सरकार ने सरदार सरोवर परियोजना के विस्थापितों को आवंटित आवासीय भूखंडों का पंजीयन निशुल्क करने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया है, जिससे विस्थापित परिवारों को राहत मिलेगी।
मैहर और कटनी जिले की सिंचाई परियोजनाओं को स्वीकृति
भाजपा के प्रदेश महामंत्री राहुल कोठारी ने कहा कि मंत्रि-परिषद ने मैहर और कटनी जिले की दो सिंचाई परियोजनाओं के लिए 620 करोड़ रुपये से अधिक की स्वीकृति दी है, जिससे इन क्षेत्रों में सिंचाई की सुविधाएं बढ़ेंगी और लगभग 15 से अधिक किसान लाभान्वित होंगे. मंत्रि-परिषद ने सरदार सरोवर परियोजना के विस्थापितों को आवंटित भूखंडों का पंजीयन निशुल्क कराने का निर्णय लिया है. इस निर्णय से 25,600 परिवारों को लाभ मिलेगा और राज्य सरकार पर 600 करोड़ रुपये का वित्तीय भार आएगा. उन्होंने कहा कि इन निर्णयों से राज्य के किसानों, विस्थापितों और समाज के कमजोर वर्गों और प्रदेश में खुशहाली आएगी. भारतीय जनता पार्टी, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में प्रदेश के सभी वर्गों के लिए समृद्धि और विकास की दिशा में निरंतर काम कर रही है।
6 विभागों की 10 योजनाओं की निरंतरता के लिए 15,009 करोड़ रुपये की स्वीकृति
भाजपा के प्रदेश महामंत्री राहुल कोठारी ने कहा कि मंत्रि-परिषद ने विभिन्न योजनाओं की निरंतरता के लिए 15,009 करोड़ रुपये से अधिक की स्वीकृति दी है, जिनमें श्रम विभाग की मुख्यमंत्री जनकल्याण (संबल 2.0) योजना, पशुपालन विभाग की डॉ. भीमराव अंबेडकर कामधेनु योजना और महिला एवं बाल विकास विभाग की किशोर कल्याण निधि योजना शामिल हैं. मंत्रि-परिषद ने मध्यप्रदेश राज्य समाज कल्याण बोर्ड को भंग कर उसके कर्मचारियों का संविलयन महिला बाल विकास विभाग में करने की स्वीकृति दी है. मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में प्रदेश सरकार ने इन निर्णयों के माध्यम से प्रदेश के विकास की दिशा में एक बड़ा कदम बढ़ाया है।


सिंधिया बोले- मुंगावली से है पारिवारिक रिश्ता, आवास देने से पहले लिया वादा
शांति बनाए रखने के लिए BJP को रोकना जरूरी: ममता बनर्जी का चुनावी बयान, एकता की अपील
सिर्फ 5000 रुपये में ट्रिप, 5 हिल स्टेशन जो हैं ऑफबीट
विश्व में हनुमान मंदिरों की यात्रा, चमत्कारिक अनुभव
दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ हार्दिक नहीं, सूर्यकुमार संभाल रहे कप्तानी
Rahul Gandhi का केंद्र पर हमला, चीनी CCTV और AI प्लेटफॉर्म पर उठाए सवाल
बंगाल में सियासी पारा चढ़ा: ममता बनर्जी ने NIA पर लगाए गंभीर आरोप
कोरोना का नया वैरिएंट ‘सिकाडा’, 23 देशों में फैलाव
DGP अरुण देव गौतम का बड़ा बयान: नक्सलियों का कोई हथियारबंद दस्ता नहीं बचा
जबलपुर में स्वास्थ्य विभाग का बड़ा घोटाला, बिना सामान करोड़ों का भुगतान