गणतंत्र दिवस के जश्न में मातम, झांकी में आग लगने से 5 बच्चे झुलसे
नवादा। 26 जनवरी को पूरा देश गणतंत्र दिवस (Republic Day) के जश्न में सराबोर रहा। लेकिन इस बीच बिहार के नवादा (Nawada in Bihar) जिले में एक बड़ा हादसा हो गया। नवादा में एक स्कूल की झांकी में भीषण आग (Massive fire in the tableau) लग गई। इस आग में पांच बच्चे झुलस गए हैं। एक बच्चे की हालत नाजुक बताई जा रही है।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, झांकी के प्रदर्शन के दौरान पेट्रोल से यह आग लगी है। घटना के बाद बच्चों के परिजनों में नाराजगी है। बताया जा रहा है कि वारिसलीगंज नगर परिषद क्षेत्र के सब्जी बाजार के पास हुई इस अगलगी से अफरातफरी मच गई। यहां एक निजी स्कूल द्वारा झांकी निकाली गई थी। इस झांकी में पेट्रोल का खतरनाक ढंग से इस्तेमाल किया गया था।
लापरवाही की वजह से यहां आग लग गई। आग लगने की वजह से कुछ बच्चे इस अगलगी की चपेट में आ गए। पांच बच्चे इस अगलगी में झुलस गए और इनमें से एक बच्ची की हालत नाजुक बताई जा रही है। झांकी में लगी आग में झुलसी बच्ची को उचित इलाज के लिए पावापुरी स्थित वीआईएमएस में रेफर किया गया है।
इधर इस दुखद हादसे के बाद बच्चों के आक्रोशित परिजनों ने स्कूल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया है। परिजनों का आरोप है कि आग लगने के बाद स्कूल प्रबंधन ने संवेदनहीनता दिखाई। स्कूल प्रबंधन मौके से भाग गया था। जिसके बाद वहां मौजूद स्थानीय लोगों ने जख्मी बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया है। परिजनों ने अब इस मामले में जिलाधिकारी से उच्च स्तरीय जांच की मांग की है।


राशिफल 5 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
Kerala में सियासी हलचल, बागी सुधाकरण ने Rahul Gandhi संग साझा किया मंच
Mamata Banerjee का बड़ा दावा, 2026 में गिर सकती है मोदी सरकार
Katni में पुलिस का बड़ा कॉम्बिंग ऑपरेशन, वारंटी और बदमाश गिरफ्तार
राघव चड्ढा को लेकर सियासी तूफान, क्या छोड़ेंगे AAP?
जालंधर में कल 6 घंटे बिजली कटौती, कई इलाकों में सप्लाई रहेगी बंद
बंगाल में बीजेपी की संभावना: क्या दोहराएगी 2021 की सफलता?
महतारी वंदन योजना: e-KYC जरूरी, बिना इसके नहीं मिलेगी राशि
Manasa में नारकोटिक्स ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई, अफीम के साथ तस्कर गिरफ्तार
अनूपपुर में 4 मंजिला होटल ढहा, कई लोगों के दबे होने की आशंका