वोटर अधिकार यात्रा में राहुल गांधी का खुला दावा- बिहार की जनता का जुड़ाव सबसे अलग
बिहार में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के नेतृत्व में महागठबंधन की ओर से वोटर अधिकार यात्रा निकाली जा रही है. यात्रा के 12वें दिन गुरुवार (28 अगस्त, 2025 को राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और पप्पू यादव ने सीतामढ़ी के जानकी मंदिर में जाकर पूजा अर्चना की. बता दें कि लोकसभा में नेता विपक्ष ने एक दिन पहले ही जानकी मंदिर में दर्शन की इच्छा जाहिर की थी. हालांकि उस समय प्रशासन ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए परमिशन नहीं दी थी.
वोटर अधिकार यात्रा के तहत सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि आप सब याद कीजिए कि आजादी से पहले आपको क्या कहा जाता था, अछूत कहा जाता था. ये लोग आप सभी से आपका हक छीनना चाहते हैं. सरकार पर निशाना साधते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि ये गरीबों के वोट चोरी करना चाह रहे हैं, क्योंकि ये आपकी आवाज़ को दबाना चाहते हैं. इसमें एक भी आमिर आदमी नहीं है, लेकिन हम लोग ऐसा होने नहीं देंगे.
राहुल गांधी का हैरान कर देने वाला दावा
राहुल गांधी ने इस दौरान दावा करते हुए कहा कि मेरे पास छोटे-छोटे बच्चे आ रहे हैं और कान में कह रहे हैं कि बीजेपी वोट चोरी कर रही है. हमने अभी तक सिर्फ कर्नाटक का सबूत दिया है और आने वाले समय में लोकसभा का भी सबूत देंगे और बाकी अन्य राज्यों का भी सबूत देंगे. हम दिखा देंगे कि भाजपा वोट चोरी करके चुनाव जीतती है. जय बिहार जय हिन्द.
'बिहार में यात्रा करके मुझे बहुत मजा आ रहा'
उन्होंने आगे कहा कि मैं सच बताऊं तो बिहार में ये यात्रा करके मुझे बहुत मज़ा आ रहा है, इतना मज़ा और किसी स्टेट में नहीं आया. बिहार के लोगो की राजनीतिक समझ कुछ और ही है. बिहार में इसी साल विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में विपक्ष की इस यात्रा को काफी अहम माना जा रहा है.


राशिफल 15 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
छत्तीसगढ़ राज्य ओपन स्कूल परीक्षा 2026 का परिणाम घोषित
खरीफ पूर्व तैयारी : राजनांदगांव में खाद वितरण तेज, वैकल्पिक उर्वरकों की ओर बढ़ा किसानों का रुझान
सहकारिता मंत्री सारंग ने चांदबड़ में किया "संपर्क अभियान 2026" का शुभारंभ
राज्यमंत्री गौर शुक्रवार को करेंगी ‘शौर्य संकल्प प्रशिक्षण योजना’ का शुभारंभ, मप्र पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष डॉ. कुसमरिया भी होंगे शामिल
स्काउट्स-गाइड्स बनेंगे युवा दूत मासिक धर्म स्वच्छता और लैंगिक समानता पर टूटेगी चुप्पी
धुरागांव सुशासन तिहार: समाधान के साथ हितग्राहियों को मिली खुशियां
फ्रांस की धरती पर चमकेगा एमपी का हुनर — खुशी दाभाडे करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व
सड़क, पुल, एक्सप्रेसवे, डिजिटल तकनीक से मध्यप्रदेश में अधोसंरचना विकास को मिल रही नई गति : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उप मुख्यमंत्री अरुण साव से छत्तीसगढ़ के अंतरराष्ट्रीय शूटर दिव्यांशु ने की मुलाकात